Здоровый образ жизни

В 45-50 лет стоит ли продолжать заниматься спортом, физкультурой, или же это выглядит уже не солидно, смешно, ни к чему?

PS: если Вы находитесь в этом возрасте, то как Вы решили для себя этот вопрос, - а то ведь я привык с младых лет тренироваться, поддерживать себя в тонусе.. ) Ведь не секрет, что в нашем обществе как-то, к сожалению, не принято до пожилого возраста "молодиться", занимаясь спортом обычному обывателю!?.. Всем Спасибо!
Konstantin Pepelin
Чушь собачья! Мой дедушка в 85 лет выглядел на 50- и все очень удивлялись, что у него прямая спина, легкая походка, отсутствие живота. А все дело в том, что он КАЖДЫЙ день занимался зарядкой ( в том числе и отжиманием от пола)
Светлана Пацева
Лучший ответ
А вы для кого будете заниматься? Для тех, кому смешно или все-таки ДЛЯ СЕБЯ?
Заниматься собой, своим здоровьем и фигурой нужно всегда! - на протяжении всей жизни!
Думаю, что стоит, просто не так активно. как в молодости. Уменьшить нагрузки тоже не мешает со скидкой на возраст. Самое главное, не навредить своему здоровью.
Real Fan...) Isabekov #)?
Три года ходила в бассейн - там полно пенсионеров!! ! Веселые стайки такие, все дорожку перекроют и языкам чешут. . Сейчас в тренажерке - и тут своя компания (за 55) тусуется.
Что бы себе голову ерундой забиваете - в спорт залах полно людей вашего и более старшего возраста. Так что - вперед и вы будете приятно удивлены, я более, чем уверена.
Ис
Исилай
Что значит молодиться?? Нельзя бросать тренировки- сейчас, когда начались процессы инволюции.. Так что честь вам и хвала!
Julia Liss
Как раз в этом возрасте и надо заниматься! То, что в молодости дается само собой, в среднем возрасте надо постоянно тренировать, чтобы дольше сохранять хорошую форму. А оглядываться на других-глупо. Каждый выбирает по себе-или здоровье, или Три Т-тапочки, телевизор, тахта.
Блин.. . Вы - МОЛОДЕЦ, не вздумайте бросать (а я всю жизнь терпеть не могу)
да вы что . я сам хожу в качалку и вижу мужика который занимается спортом с самого детства и в свои 55 он выглядит как огурчик. ну есть и те кто никогда спортом не занимался и тут в 50 лет збрендилось. разница в виде заметная. так вот выглядеть подтянуто и красиво никогда не может быть не солидно
Иван Конь
зря вы так думаете! при чём тут возраст! спорт-это всегда здоровье, тем более вы давно им занимаетесь. мне кажется сейчас наоборот всем плевать кто чем вокруг занимается, все заняты своими проблемами. это раньше могли посмеяться, пальцем показать, сейчас такого нет, это вам кажется, потому что вы об этом думаете. не парьтесь, занимайтесь на здоровье спортом и живите долго-долго! умные люди всегда поддержат и поймут! а дураков во все времена хватало-что ж на них внимание-то обращать! вы- молодец! так держать!!!!
Стоит и о душе подумать
Выглядеть аккуратно и изящно в любом возрасте, а особенно в 45 и далее, это даже очень стильно, а не смешно. Ведь приятно, когда оборачиваются и говорят: "Вау!!!! Какая красивая женщина!!!! "
стоит, хотя мне и не столько:)
Стоит чтобы держать себя в форме!!!