Здоровый образ жизни
как заставить себя заниматься спортом??? не могу понять, почему " не дружу" со своим телом...(((
научиться получать удовольствие от спорта, тогда и заставлять себя не надо будет, для этого найти спорт который будет интересен.
По началу всем приходится себя заставлять, но это только до тех пор пока не появятся результаты.. . Спорт похлеще любой вредной привычки будет в плане привыкания, я серьёзно. Проще человеку бросить курить, чем спортсмену спортом заниматься. Как только у вас появляются первые результаты и вы начинаете понимать что у вас получается - вот вы и привыкли :) Не важно какой спорт, достигнутые результаты подначивают вас улучшить их, появляется что-то вроде азарта, вы не просто думаете о спорте, а начинаете жить "от тренеровки до тренеровки" и ничего больше вас уже не "колышет" :) +5 килограмм в жиме лежа или приседе, +10 секунд в беге на 3км, + две сотых в беге на сто метров, что угодно, но вам это уже не интересно.. . Вы возвращаетесь с тренировки домой и всю дорогу думаете как на следующей тренировке дня через 3-4 придёте и сделаете не +5, а +10 кг, не +10, а +20 секунд и эти мысли не покидают вас не на минуту в течение трех дней между тренировками, всё это время вы готовите себя (питание, сон, режим, отдых) , настраиваете на новый результат, всё остальное уже не так важно и отошло на задний план, есть только вы, следующая тренировка и новый результат. И вот настал долгожданный день тренировки, вы приходите и улучшаете свой результат, это улучшение - награда за старание, усилия, подготовку и вот вы идете домой, изнемогая от усталости но с высоко поднятой от гордости головой, чтобы подготовить себя к новому испытанию, новому, лучшему результату.. . Ну вот у меня примерно так :)
Не обязательно именно бегать по утрам, в спортзале, если реально можно просто дома танцевать часто и это тоже поможет, утром зарядку делать и на роликах и велике гонять))
Уууу.. . вопрос тяжёлый. У меня то же самое - я могу позаниматься день, ну, два - и всё, сдулась! А всё из-за лени, на мой взгляд. Думаю, что начну заниматься только при угрозе какой-нибудь страшной болезни или за оооочень большое вознаграждение ))) И то, не факт.. .
В общем, надо себя стимулировать и мотивировать. Начну, как всегда, с понельника )))
у меня такая же фигня, надо наверно оч постараться