Здоровый образ жизни

Для тех, кто курит Не могу понять почему так трудно бросить ?

Маргарита Margo
Если не курили, то вам это не понять, да это очень трудно но можно сам через это прошёл, уже много лет не курю.
Марал Абдрахманова
Лучший ответ
Маргарита Margo И что теперь? Начать? А потом бросать ?
да нет не трудно просто нет желания однако
На организм вырабатывает некоторые вещества, которые ему необходимы для нормальной жизнедеятельности. . Например никотин, алкоголь, эндорфины. . Но вырабатывает в микроскопических количествах. .
Если эти вещества начинают поступать извне, организм перестаёт их вырабатывать, а потребность остаётся. . И при отсутствии внешней подпитки начинаются ломки.

Именно поэтому у человека никогда не возникнет физиологической зависимости от каннабиатов или галлюценогенов, организм не вырабатывает их аналоги (правда там с некоторых пор возникают свои проблемы по части психиатрии) .

Я курил почти двадцать лет, семь лет назад просто бросил и всё. :)))
Ю.
Юля .
Наоборот это очень просто, многие курильщики уже по сто раз бросали))
Денис .
Эксресс Финанс П.52 Это не говорит о том, что они бросили,можно каждый день бросать и что толку.
Никотин это тот же наркотик, только почему то легализованный. Та же ломка, когда бросаете.
Опц 3 Туркестан
да тяжело===много раз пробовал====КРЫМ ЭТО ХОРОШО я там родился
Еркош Еркош
Чтобы узнать, нужно закурить самой.
Трудно бросить - потому что помимо физической зависимости эта зависимость носит психологический характер и связана с различными "ритуалами" в Вашей жизни, если можно так выразиться. Вы проснулись, налили кофе - нужно покурить. Кофе четко ассоциируется с сигаретой, без нее Вам сразу что то остро начинает не хватать. Вы привыкли, что, как только происходит какая-то нервная ситуация, Вам нужно срочно закурить. Ваш организм считает, что так Вы быстрее успокоитесь. А уж про общение вообще говорить не приходится: курящие друзья, перекуры на работе, пьянки-гулянки.. . Во всем этом у курильщика участвуют сигареты. И если их нет - у Вас сразу возникает сильнейший стресс. Очень трудно с этим бороться.
Зависимость