Здоровый образ жизни

Если человек не верблюд, то почему так трудно его убедить, что курить вредно?

Я сама не понимаю почему люди курят? Один запах для женщин и желтые зубы, но наверно все ж не стоит осуждать взрослых, но начали курить дети. Это страшно. Взрослый человек может быть курит от стресса и потом все это превратится в привычку (зависимость) , но имея крепкую силу воли можно бросить курить. Всем здоровья!!!
Павел Панихин
Лучший ответ
Курение-это тоже зависимость. Тяжело бросить
Дарья Ефремова
Надо уметь убеждать. Например, Бернард Шоу говаривал:
- Курить бросить очень легко. Я сам бросал раз сто!
Алла Полищук
я это знаю!
в жизни мгногое вреднО!
и Жизнь сама по себе вредная так что.. . пока не хочется бросатЬ!
Нурия Гумарова
Ответ тут простой-слабые нервы привычка и отсутствие силы-воли!!!
Mikle Kozlov
Да Вы его уже убедили. Просто он не хочет показать, что послушался Вас.
Андрей И
потому что убеждение - это навязывание собственных мыслей, а всем нравятся только свои)))
он и сам знает....
Nadija Hoy
Да потому, что не верблюд он, а осел...
человек более упертый....
потому что у нас врождённое чувство лени, не хочется выделяться из толпы и мы умнее всех умных и придумаем, как выкуривая себя не убивать.)))
Пойдите от противного... Предлагаю писать на пачке: "Накурись и сдохни"...Может тогда поймет?
Если человек не Верблюд, а Курит = значит он Лошадь!
А Вам довелось убедить во вреде курения верблюда? :о))
А разве вредно и бывает и полезно.
Kирa Kалимовa
привычка, вторая натура
Все это знают, но не все это принимают
а нафик убеждать?
Aleko Pavlov
Потому что никотин - тоже наркотик! И никотиновая зависимость - сродни наркотической А наркотик включает механизм " своей защиты". Человек боится бросать, т. к. уверен, что будут мучения, "ломка", постоянно будет " чего-то не хватать", что растолстеет, что будет " белой вороной", Короче Человек с зависимостью ( не важно какой - никотиновой или алкогольной) ,
у которого этот наркотик вовлечён в процесс обмена веществ,
придумает тысячу причин, чтобы оправдать свою слабость и продолжатьсвоё пагубное занятие.
Aleksandr Aminev
Потому что капля никотина убивает лошадь, а про верблюда или человека нет таких данных.
Ахан Алиев
некоторым даже нужно курить.
Анна Соколова
То что человек зависим от курения
Лилия Ковтун
Научить бы не плевать куда попало...
Потому что он осел
Потому, что многие люди еще думают так "Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко! ":))))))
Благими намерениями устлана дорога в Ад
верблюда достаточно надрессировать, а человек САМ все знает - отсюда и сложности!
Кузерин Денис
он у прямее верблюда
Наверно верблюду проще это объяснить, чем человеку
Я бросила когда замуж вышла. До мужа о здоровье не думала, а потом появился смысл жить долго и быть здоровой) Бросила за 3 дня, а курила по 2 пачки/день.
Rafa Kasis
Потому что тянет
потому, что он жираф !
потому и трудно что не верблюд
Да! Курить вредно. Я так думаю. Если вы хотите я отправлю вам маленький эпизод на эту тему.
Константин Салгалов конечно.. я жду.. ))