Бросать курить разом при большом стаже по-моему вреднее.
Слышал мнение от медиков, что если женщина забеременела, и не бросила курить ЗАРАНЕЕ - то лучше продолжать курить даже беременной, просто поменьше, потому что вред от такого стресса для организма будет больше, чем от никотина.
Так что я думаю бросать курить никогда не вредно, просто чем больше стаж - тем плавнее и аккуратнее это надо делать. Уменьшать количество, переходить на более легкие, и постепенно сводить на нет, а не бросать разом прочитав книжку...
Здоровый образ жизни
Курить вредно - знают все. А насколько вредно бросать курить при большом "стаже"?
Боюсь Вас огорчить, но бросать при большом стаже ещё вреднее, чем продолжать курить. Наверное лучше просто постараться сократить дозы.
Одна польза! Восстанавливается эпителий в бронхах, нет никотиновой интоксикации, улучшается цвет лица, сон, Вкус пищи совсем другой, запаха от одежды, волос, изо рта - нет. Да и вообще чувствуешь себя победителем - справиться с такой заразой не так то и легко.
так или иначе, в любом случае надо бросать. и всё будет нормально
Бросать нужно по любому но потом пропить какие то таблетки говорят надо
Уменя сасед чутьне помер
Бросать постепенно, понемного уменьшая "дозу" - вреда не будет. Но тянуть закурить, возможно, будет до конца дней...
Павел Марков
Пять баллов, на счет, что до конца дней это точно.
бросать необходимо в раз! и не иначе.... и при этом координально поменять питание! через 15 лет у курильщиков "со стажем" организм станет как у не курящего... так врачи говорят
читаем Аллен Карра ЛЕГКИЙ СПОСОБ БРОСИТЬ КУРИТЬ, там все разложенно по полочкам, у него 33года стаж курильщика и одночасье бросил и только хорошее обрел, главное настрой в голове.
Если курит человек долгое время и ему уже много лет, то конечно же уже бросать вредно, да и нет смысла. СОВЕТ_в этом случае уже бросать нельзя!!!
Совсем не вредно, а только польза одна проверенно на себе