Здоровый образ жизни
Часто болею занимаюсь спортом нормально питаюсь (((
Здравствуйте уважаемые дайте совет пожалуйста короче занимаюсь спортом нормально питаюсь веду здоровый образ жизни а мои друзья курят и пьют все почти здоровые а я часто умудряюсь простужаться или какой нибуть болезнью заболеть может иммунитет слабый ? почему так ?
Спортсмен.. . книжки бы хоть почитал спортивные.. . :)))
А написано там примерно следующее: есть физкультура, профессиональный спорт и спорт высших достижений. Так вот, физкультура (зарядка утром, пробежки и т. д. ) укрепляют иммунитет, а вот профессиональный спорт, в виду того, что там нагрузки непомерные, наоборот ослабляет иммунитет. Есть такое понятие в спорте - пик формы, так вот когда спортсмен перед соревнованиями находится на этом пике, его беречь надо, как беременную женщину, ибо иммунитет вообще слабый, и обычный насморк может перерасти в воспаление легких и т. д. Это у многих профессиональных спорсменов так. И не смотри на пьющих друзей, флаг им в руки и ветер в спину. Физкультура лечит, а спорт колечит. (с) Поэтому, просто береги себя, не простывай, одевайся и т. д. , обычные меры. Ну и пару раз в год надо делать перерывы для отдыха, никаких тренеровок, недельки 2-3.
Хреновая наследственность от папы и мамы досталась.
Обратитесь к специалисту Эмунологу
Надо укреплять иммунитет. Сейчас есть новейшие средства специально для спортсменов. Никакого допинга, а силы укрепляет.
Принимай витамины их сейчас в аптеке продаётся очень большой ассортимент
реже занимайся спортом, реже питайся, веди загульный образ жизни - глядишь и все будет нормально, По принципу ; клин клином вышибают
В погоне за здоровым образом жизни мы иногда с головой бросаемся в фитнес. Но вместо того чтобы окрепнуть телом и душой… начинаем без конца болеть. Почему?
Удивляться тут нечему: отношения фитнеса с иммунитетом сложные. Принято считать, что спорт – это суровая стезя, для самоотверженных фанатов, тогда как фитнес – одна сплошная польза. Но стремлении к личным рекордам можно довести себя до неприятностей любым видом тренинга, даже самым безобидным и полезным. Что мы иногда с успехом и делаем в самых респектабельных спортзалах.
Здоровье – цена рекорда
Неожиданные фитнес-начинания – мощный стресс для всего организма. Чтобы освоиться с новой нагрузкой на мышцы, он будет вынужден расшевелить гормональную, нервную, двигательную, сердечно-сосудистую и прочие системы. И это очень хорошо - на этой стадии как раз и происходит укрепление иммунитета. Здесь любителям нужно остановиться - просто осваивать разные виды нагрузки, не зацикливаясь и не ставя перед собой сверхзадач.
Потому что следующий этап – удел профессиональных спортсменов и фитнес-моделей. Нагрузка становится слишком сильной: сердце выскакивает из груди, воздуха не хватает, мышцы дрожат и болят, но человек продолжает гнать себя к рекорду. А сразу за финишной ленточкой, а то и на подходе к ней, наступает третий этап: психологический и мышечный стресс.
Чрезмерные нагрузки бьют по всему организму, и не в последнюю очередь – по иммунной системе.
Этому есть научное объяснение, говорит заведующий лабораторией Всероссийского НИИ физической культуры и спорта, доктор биологических наук, профессор Владимир Левандо. В крови есть специальные антитела иммуноглобулины, которые сражаются с вирусами и бактериями. У спортсменов в период высокоинтенсивных нагрузок некоторые иммуноглобулины… просто исчезают. Отсюда частые простуды и прочие подобные напасти. Многие поклонники фитнеса занимаются так часто и упорно, что тоже попадают в группу риска.
Личное расписание
К счастью, положение не безвыходное. Для начала скорректируйте свои цели: возможно, не стоит стремиться к несбыточным 50 см в талии, а надо просто убрать жировые складки с имеющихся 70-ти. Затем изучите себя, свой образ жизни и подберите соответствующую тренировочную программу.
Двум людям одного и того же возраста порой нужны разные фитнес-программы.
Например, одна женщина 30 лет сама воспитывает двоих детей, работает пять дней в неделю, обедает фаст-фудом и хронически недосыпает. Другая тратит на собственный бизнес два дня в неделю, спит 8 часов в день, за ребенком присматривает няня, а еду готовит повар. Неудивительно, что тренировка, которую спокойно выдержит вторая дама, первую запросто доведет до иммунного срыва.
Стресс на работе или в семье тоже может привести к тому, что привычная нагрузка окажется непосильной для иммунитета. Имеет значение даже экипировка: в неудобных кроссовках, в футболке, не пропускающей воздуха, быстрее устанешь, потеряешь силы, настроение не улучшится, а ухудшится. Доконать себя можно даже «мягким» пилатесом, если держать позы слишком долго или выполнять очень трудные упражнения.
Полярный фитнес
Не стоит перебарщивать и с закаливанием. Внезапное решение присоединиться к моржам пользу иммунитету вряд ли принесет. К подобного рода приключениям надо готовиться. К тому же длительное пребывание в ледяной воде усиливает накопление подкожного жира, того самого, от которого вы хотите избавиться. Скромные обтирания холодной водой и короткие воздушные ванны лучше укрепят защитные силы организма.
Здоровье – цена рекорда
Личное расписание
Полярный фитнес