Здоровый образ жизни
Стресс опасен или полезен?
Опасен хронический постоянный стресс. Разрушаются энергетиче6ские каналы, а это начало болезней.
Даже не знаю, чем стресс может быть полезен. . Такой удар по организму!
Больше всё таки опасен, т. к может спровоцировать необратимые процессы в организме человека.
Но также при стрессе могут мобилизоваться все защитные функции, реакции-известны же случаи, что при такой встряске человек полностью излечивался например от, казалось бы-совсем неизлечимых-болезней.. .
Но без стрессов жизнь гораздо лучше, хоть и слегка скучна по определению некоторых...
Конечно, стресс подкашивает организм.
Это как посмотреть.. . Стресс создает возможность максимально быстро усвоить какой-то жизненный урок (именно стрессовые ситуации способны мобилизовать человека на разрешение неразрешимых задач и открыть в себе неисчерпаемые внутренние резервы) . Если же человек этого не делает, то у него создается иллюзия, что он попал в тупиковую ситуацию. В этом случае стресс становится опасным для здоровья. Т. е. опять-таки работает формула Куэ: "Нет ситуации, есть отношение к ситуации".
Ну, уж явно не полезен.
В некоторых случаях-да, устрой стресс-взбодрись!
Опасен и полезен. Опасен потому что искалечивает организм, а полезен потому что она постоянно с нами, без них мы не можем жить))
Стресс опасен для организма, особенно молодого! Частые стресси переходят в депрессии, а депрессии в психози, а это очень прохо!
Ничего кроме букет болезней он не приносит....
вреден
адреналин полезен
Надежда Максименко
Ну,да-адреналин полезен,жаль только что его выброс снижает у мужчин ту самую функцию...