Здоровый образ жизни
йогурты на самом деле так полезны, как их рекламируют ? мне кажется что от них есть прибавка в весе т.к. кроме них
Жирные и сладкие йогурты - это ну очень не полезно для фигуры. Я если на диете, то пью только кефир и то обезжиренный.
урюпинские учёные изучили состав микробов в йогурте данон и на ободке унитаза. Полученная информация позволила сделать вывод что сидеть на ободке унитаза гораздо безопаснее
Оленьк@ К******
спасибо за информацию, урюпинские ученые-это серьёзные люди?
Я от йогуртов некоторые отекаю. Причём аллергии нет, но вот съем--и через час получаю отёки на ногах. Не знаю, с чем связано, но так всегда. По-этому и не ем. А польза.. в живых йогуртах мож и есть, но если каждый стаканчик хранится 2 мес. в среднем--кто там живой?))
сумлеваюсь я однако в их пользе. Отечественное молочное производство дикое, как в странах 3-го мира. В молоке и антибиотики и чёрт знает что от больных коров.
"мне кажется что от них есть прибавка в весе т. к. кроме них, на ночь ничего не ем"- а что вы едите утром и днём???? и в каком количестве?))) ) йогурты тут не при чём.
кисломолочные продукты полезны, но рассчитывать. что они восстановят флору, не стоит. мало в каком бактерии ещё живы
(извините, оценка за вопрос получилась случайно)
Ряженка с вареньем полезнее, проще по составу (нет красителей, крахмала и пр) . Но и ряженка, и йогурт - лакомство, от которого полнеют.
От своих пациентов очень часто слышу такую вещь: "Ем обезжиренные йогурты и набираю вес, в чем же дело? "
И правда? Дело здесь не жирности и не в отсутствии микроорганизмов и пр. Дело в углеводной составляющей этого йогурта. Проанализируйте упаковку вашей баночки. Если этот йогурт с фруктовым наполнителем, то содержание углеводов в 100 граммах продукта может доходить до 15 гр. А как уже известно 15 гр углеводов = 1 столовой ложке сахара. Соответственно, если Вы съедаете такой йогурт утром натощак (учитывая, что перерыв в еде был около 10-12 часов) , организм автоматически откладывает около 35% в жир. Это нормальное течение химических процессов. Если йогурт вдобавок к высокому содержанию углеводов еще и жирный, то набрать вес от такого сочетания совсем не трудно. Особенное опасение вызывают творожки типа Даниссимо. Совершенно бесполезный продукт. Я бы даже назвала его вредным для худеющих или контролирующих массу тела людей.
В остальном йогурт довольно полезный продукт. Просто нужно уметь грамотно его выбрать. Минимальный срок годности + содержание бактерий (в некоторых йогуртах этой строчки нет и вовсе) + отсутствие сахара и фруктовых наполнителей. В магазине йогурт должен хранится в холодильнике.
Если хотите поесть сладенького, лучше купить себе хороший десерт.
все йогурты ето сплашная химия лудше кефирчик с вареньем
Полезного в них мало: консерванты, красители, стабилизаторы и т. д.