Здоровый образ жизни

Какое давление считается высоким?

Данил Кузнецов
Смотря в каком возрасте: кому и 140\90 нормально, а кто и от этого давления лежит в лежку. У меня было 260ъ120, а я сама доехала спокойно до больницы, и пока врач не сказал какое у меня давление, я не поверила. Приехала на плановый осмотр, а пришлось ложится.
Елена Фахриева
Лучший ответ
моё у меня было 180 /100 и я умирала....
***aktolkyn Alihanovna***
Как вам наверняка известно, аппарат измеряет давление сразу по двум параметрам: когда сердечная мышца сокращается (систолическое давление) и когда сердце находится в покое между этими сокращениями (дистолическое давление) . Потому когда вам говорят ваши показатели, например 110/80, то первая цифра характеризует систолическое давление, вторая - дистолическое. Если первая цифра 140 или выше, это означает повышенное давление потока крови на стенки артерий
всё, что выше Вашего обычного давления.. . или, если Вы его не знаете, выше стандартной нормы:
в 16-20 лет: 100-120 / 70-80,
в 20-40 лет: 120-130 / 70-80,
в 40-60 лет: до 140 / до 90,
более 60: 150 / 90.
Руслан Неважно
все что выше 120/80 считается повышенным. но еще зависит от организма, для кого и это высокое потому что их норма более низкое давление, а кому то это слишком низкое потому что их нормальное давление выше. и они себя нормально чувствуют. для меня 120/80 это предел, я уже чувствую что мне плоховато, моя норма 110-118/70, ниже 110/70 мне тоже плохо.
норма это 120 на 80, Если выше указаного значит выше и надо обратится к нормалному врачу, чтобы хуже не было.
Евгений Элоин
Норма 120/80,вот и считай.
Сергей Иванов
на счет нормы. . все это бред. . это для космонавтов. 120 на 80 норма. и то в условиях гравитации. остальным.... у каждого своя норма.. . у меня например. 110 на 70. если будет больше мне уже плохо. . .нет одинаковых людей. . что узнать Вашу нормую почаще имеряйте давление..
когда самочувствие хорошее тогда и давление норма. все что выше нормы высокое.
какое давление? кровяное или атмосферное... .
выше 130 на80....
выше 760 мм рт ст
Если речь идет об артериальном давлении, то верхняя граница нормы 139/89.
Ma
Martini
я уже при 130 сдыхаю от головной боли
Выше нормы 120 на 80
А атмосферное выше 147 м. р. ст.
То, что выше120 на 80.
когда тебе становиться херово--- вот значит высокое