Здоровый образ жизни
Давление, очень высокий пульс...
принять корвалол-40-50 капель в горячей воде, выпить гипотензивную таблетку, любую и вызвать скорую..
"а на любой звук или прикосновение отвечает агрессией"....Думаю, что одна из причин заложена здесь. На обследование ложится не обязательно, сдать анализы, сделать кардиограмму просто необходимо. Нужно понаблюдать, когда появляется давление, учащённый пульс. Потом пойти к толковому врачу и рассказать о наблюдениях. Странно, что врач отмахнулся .
Выйти из-за компьютера и вызвать скорую.
Ой я с подросткового возраста мучаюсь, у меня давление с 14 лет 90 на 70 дак это уже хорошо, пульс ниже 111 не опускается. Приступы ВСД чуть ли не каждый день, слабость, головокружения, плохо мне сроду... короче ужас. А жить то надо, вот и стараюсь брать себя в руки и не обращать внимания.
А девочку лучше обследывать полностью, потому что сейчас в этом возрасте ее можно вылечить, а в 18 лет это уже в храническое все перейдет. Ей это надо? да и вам думаю тоже нет. К неврологу ее, у нее вгето сосудистая дистония. Панические атаки. И к психологу тоже нужно.
Удачи вам с дочкой, если вовремя возметесь, такого у нее больше не будет. И самое главное помните, что это не смертельно. А учеба думаю может и подождать. Возмите академический на месяц и займитесь здоровьем ребенка.
Кстати поинтересуйтесь, может у нее любовь несчастая? всякое может в этом возрасте быть.
Черноплодная рябина.