Здоровый образ жизни

Давление 104/74 считается низким или немного пониженным???

Анна Кугаева
Вообще-то среднее давление 120-80 и ваше считается пониженным, но есть одно но, вам нужно замерить свое рабочее давление ( потому как у каждого человека свое рабочее давление) и если оно 104-74 значит оно у вас в норме. Или сделайте проще если при таком давление вы чувствуете себя хорошо и вас не тянет на сон нет чувства вялости тогда не заморачивайте себе голову.
Дмитрий Достойный
Лучший ответ
Анна Кугаева На самом деле у меня оно всегда такое... но иногда чувстыую слабость и вялость и в сон тянет... вот и думаю, может быть все-таки это давление так влияет... А лечащий терапевт ничего сказать не может.
Для меня это немного пониженное, тк мое рабочее 120 на 80
низкое
Олег Меркулов
Нормальное давление 120 на 80...
норма 120/80. Нужно смотреть, какое у вас постоянное, т. н. "рабочее", я с давлением как у вас лежу и сплю и встать не могу, а кто-то всю жизнь бодрячком
Антон Логинов
да нет, это нормальное давление.
У меня всю жизнь такое.... слегка пониженное.
Счатаю, что у каждого индивидуально нормальное давление.
Я прекрасно себя чувствую со своим нормальным 90 на 60
Когда мне его в больнице стали повышать до их нормы, мне стало плохо.
норма взрослого 120/80, но для каждого человека индивидуальные мерки, может быть и 90/60 нормальным именно для Вас, все зависит от обмена веществ и наследственной предрасположенности. Если обмен понижен, то и давление и температура будут немного понижены и человек будет себя хорошо чувствовать. Восточные люди даже специально добиваются понижения давления и температуры, так как это продлевает жизнь, по их мнению!
Balnur Daurenbekovna
Нормальное Давление у всех свое у меня 150 на 80 а иногда было повышенно 207 на 110 и пульс 120 в спокойном состоянии
Юлия Орлова
в зависимости от организма человека. нормальное давление 110-70 - 140-90 остальные выше или ниже имеют свои группы риска. некоторым у кого стабильное давление 140-90 при 104-74 может быть плохо, так как и наоборот. разговаривайте с лечащим терапевтом.
Считается немного пониженным
Loveplus Loveplus
Мне при 120/80 уже фигово