Здоровый образ жизни

Какие продукты поднимают низкое давление?

Лекарства идут по адресу, я здоров. Но постоянно низкое давление.
Кофе пью мало - 4-6 чашек в день.
Илья Башков
Та же проблема :)
Низкое давление повышают соленые и жирные продукты. Сыр является идеальным по соотношению в нем жира и соли.
Красное вино, натуральное, без всяких добавок - один бокал в день (мужчинам вообще, полезно красное виноградное вино)
Мээрим Закирова
Лучший ответ
Я принимаю добавку тонусороз. Сюда входят «Авимин®-С» (осветлённый автолизат пивных дрожжей) , экстракт гуараны, витаминный премикс (включает витамины Е, А, Д3, В1, В2, В6, В12, РР, В9 (фолиевая кислота) , Н (биотин) , С (аскорбиновая кислота) , пантотенат кальция) , экстракт корня родиолы розовой, экстракт травы эхинацеи пурпурной, экстракт листьев зелёного чая, экстракт травы и корней элеутерококка колючего, экстракт плодов лимонника китайского, вспомогательные вещества – лактозу и стеарат кальция.
А ещё хорошо помогает контрастный душ. И посоветовала вам так много кофе не пить. А если и хочется взбодриться с утра чашечку сваренного в турке настоящего кофе.
4-6 чашек это мало? ! мда.... а про продукты не знаю (( жаль... помочь не могу
Башир Дзейтов
шоколад
Продукты, содержащие поваренную соль, повышают артериальное давление за счет того, чт осоль вызывает спазм сосудов.
Никита Рябков
Если очень плохо - кусочек хлеба посыпать солью и съесть или пепси, Мне помогало.
Илья Башков Да я раздумывал, какие продукты вообще стоит добавить в рацион.
шоколад, кофе.
про продукты не знаю. Но вот горячий каркаде поднимает давление!
Кофе. Сыр. Горький шоколад.
Mr Digger
Соленые. Задерживается жидкость в организме, тем самым давление повышается.