Лекарства идут по адресу, я здоров. Но постоянно низкое давление.
Кофе пью мало - 4-6 чашек в день.
Здоровый образ жизни
Какие продукты поднимают низкое давление?
Та же проблема :)
Низкое давление повышают соленые и жирные продукты. Сыр является идеальным по соотношению в нем жира и соли.
Красное вино, натуральное, без всяких добавок - один бокал в день (мужчинам вообще, полезно красное виноградное вино)
Я принимаю добавку тонусороз. Сюда входят «Авимин®-С» (осветлённый автолизат пивных дрожжей) , экстракт гуараны, витаминный премикс (включает витамины Е, А, Д3, В1, В2, В6, В12, РР, В9 (фолиевая кислота) , Н (биотин) , С (аскорбиновая кислота) , пантотенат кальция) , экстракт корня родиолы розовой, экстракт травы эхинацеи пурпурной, экстракт листьев зелёного чая, экстракт травы и корней элеутерококка колючего, экстракт плодов лимонника китайского, вспомогательные вещества – лактозу и стеарат кальция.
А ещё хорошо помогает контрастный душ. И посоветовала вам так много кофе не пить. А если и хочется взбодриться с утра чашечку сваренного в турке настоящего кофе.
4-6 чашек это мало? ! мда.... а про продукты не знаю (( жаль... помочь не могу
шоколад
Продукты, содержащие поваренную соль, повышают артериальное давление за счет того, чт осоль вызывает спазм сосудов.
Если очень плохо - кусочек хлеба посыпать солью и съесть или пепси, Мне помогало.
Илья Башков
Да я раздумывал, какие продукты вообще стоит добавить в рацион.
шоколад, кофе.
про продукты не знаю. Но вот горячий каркаде поднимает давление!
Кофе. Сыр. Горький шоколад.
Соленые. Задерживается жидкость в организме, тем самым давление повышается.