Здоровый образ жизни

Смерть одного из алкоголиков остановит другого?Он перестанет пить из-за страха такой же смерти?

Обычно страх смерти на мужчин действуют. Мужчины вообще легче бросают курить, потому что обычно не осознают что делают. Как осознают так сразу бросают.
А женщины обычно осознано пьют и это ни чем не остановить - они ничего не боятся.
Нурсултан Неталин
Лучший ответ
Врядли, но будет хороший повод выпить на похоронах, а затем и на поминках
Нет, не остановит.
Лично видела, как алкоголики поминали отравившегося паленой водкой товарища.. . этой же самой паленой водкой. Всем всё пофигу.
Нет, у алкоголиков очень мало останавливающих факторов. Смерть одного алкоголика - это как частный случай просто смерти, только на почве алкоголизма. Мне врач как-то сказал, что при моём образе жизни мне осталось жить два года. Пить я не бросил, а ещё целый год гудел. Так, что это не остановит.
Роман Трунин
смерть диабетика остановит вас употреблять сахар? смерть курильщика остановить вас от курения? сами ответе на свой вопрос!
Ирина Федорова у меня бабушка диабетик и ДА, меня это остановило есть сахар, заменяю иногда медом.
и я год назад бросила курить.
Они и пьют только для того чтобы скорее умереть. Поскольку пить люди начинают от того что они устали от жизни и у них не осталось сил уже идти в перед. Работать чего-то добиваться, бороться с проблемами.
нет конечно не остановит.
ведь он думает, что у него все по другому и он в любой момент может бросить пить и вообще, он не алкоголик.
Не надолго.
нет. он будет пить за упокой его души причем с самым скорбным видом. . видела сама.. и вообще.. . тот был алкоголик, а он нет. . он в любой момент может бросить пить, он же нормальный.. человек
Анна Уварова
не надолго потом он опять начнёт
Валерия