Здоровый образ жизни
А что лучше рожать или делать кесарево???
Рожать больнее, но это лучше в первую очередь для малыша, После кесарево могут быть не очень хорошие последствия, Это и швы после операции, и ребёнка сразу кормить грудью нельзя да и от наркоза можно тяжело отходить, Дети рождаются в муках, но это такое счастье!! !
Пусть всё идёт своим чередом.
Что значит "лучше"... если нет показаний для кесарева (близорукость больше "- 8..." тазовое предлежание плода и т д) лучше рожать.. . "кесарево" - это операция, требующая особой подготовки и после него, если захотите ещё ребёнка, то тоже будете "кесариться"... если есть возможность рожать - рожайте...
без паталогий - рожать.
с паталогиями - на усмотрение врача.
кесарево - это шов во весь живот, долго заживающий.
с паталогиями - на усмотрение врача.
рожавшие девчонки говорят что лучше самой рожать, чем кесарево
кесарево только по показаниям
Кесарево сечение, как и любая операция, делается исключительно по показаниям. Вот, сами подумайте, полезно ли ещё нерождённому ребёнку получать наркоз? А?
роды-нормальный физиологический процесс, кесарево-помедицинским показаниям.
как вашей душе угодно
Рожать. конечно, после кесарево швы долго заживают, и первое время нельзя даже садиться - месяц по-мойму. Представьте как с ребенком и не садиться. Да и после наркоза при кесареве, молоко часто пропадает. Придется смесью кормить.
а что лучше свои зубы или вставные?
здесь вам как давать совет это должен решать врач, если у вас проблемы со здоровьем, то конечно кесарево, а если ни каких проблем нет, то самой конечно, оставить все страхи и рассказы поджружек как это больно и страшно
по показаниям если, то кесарево... а лучше самой, если можешь
Не видели ли по телевизору показывали про вымирание рода человеческого? При кесареве у ребенка не формируется иммунитет или плохо формируется. Многие страны сейчас кесарят, женщины не хотят терпеть боль. Не морочьте голову, если нет патологий, то рожайте сами!!!
родила сама и радуюсь, что не кесарили.. в живую видела этих мамаш "разрезаных"...жуть!.. .
кесарево делают ТОЛЬКО по показаниям!
кстати рожать самой полезнее для здоровья... и молока больше, и худеешь быстрее...
кесарево делают ТОЛЬКО по показаниям!
Меня кесарили. Узи делали перед родами, вес ребенка, 3800 плюс минус 10% Ну я с дуру подумала, минус десять это не так много, но врач сказала, я тебя порежу все-таки... И порезала. Ребятенок получился плюс 10%. то есть 4 кг 100гр. Лежал неправильно. Когда проснулась от наркоза, первое, что услышала "хорошо, что порезались. Были нюансы, о которых даже не догадывалась. " Швы зажили нормально, в тот же день встала самостоятельно. Девочки, рожавшие самостоятельно, с разрывами ревели в коридорах, я как огурчик... Фиг его знает, что посоветовать. У кесаревских деток реже бывает внутричерепное.
Единственное, важно знать, нет ли у вас реакции на наркоз и очень тщательно проверить сердце. И еще очень неприятно, после наркоза отходить, когда никого не узнаешь, даже своего ребенка: ( Ну, это временно, конечно. Должны быть родные рядом.
рожать, хотя я слышала что врачам проще кесарево. зачем вам этот уродливый шрам на животе? ? а к старости без слез смотреть нельзя будет. один раз кесарево и всегда кесарево придется делать
рожать конечно
Предохраняться
Есль естьвыбор что лучши ...шов навсе пузо каторый будет мареть
Это зависит от вашего здоровья. Сейчас все большее предподчтенье отдается естественным родам, ну а уж если у вас есть медицинские противопоказания - сделают кесарево. Если плановое то надрез от пупка и ниже, а иначе два горизонтальных, которые будут почти не заметны под нижним бельем.
рожать конечно все должно быть естественно, если нет медицинских противопоказаний