Здоровый образ жизни
Привет всем:)))))) Мне 43 года и Я собираюсь рожать в 1-й раз. Что мне делать? Это нормально для здоровья и ребенка и ка
Что мне делать Это нормально для здоровья и ребенка и как это отразится на будующем?
Поздновато конечно, но лучше узнать у врача, ссылаясь на состояние вашего здоровья он даст более точный и верный ответ
Это же счастье-стать мамой в любом возрасте! Думайте только о хорошем и всё у Вас будет замечательно!!!
Сразу же к врачу и на учет. даже если положат в больницу то ложитесь и не бойтесь. всю беременность за вами конечно будут наблюдать серьезно. частое узи и сдача анализов. Раз вы задаете такой вопрос то значит вы осознаете что это очень большой риск и для вас и для малыша. В генмании то рожают но согласитесь что ихняя диагностика и наша это две разные вещи. Часто у мам в возрасте детки рождаются больными но раз уж вы надумали рожать то только под присмотром врача придется проходить всю беременность.
будет так как решат в небесной канцелярии а не мы! а ты главное не заморачивайся спокойно носи беременность занимайся спортом для беременных ешь продукты нужные для ребёнка, почитай на сайтах здоровья. а в возрасте не ты первая и не ты последняя рожаешь и всё будет хорошо!
если решили, то что не рожать? типа вам скажут, что возраст не тот и вы передумаете? ! волков бояться. . в лес не ходить:)
обязательно рожайте, все будет хорошо: -)
Поздравляю, вам дан шанс познать радость материнства! Здоровья вам и вашему будущему малышу!
как только поставят на учет сразу запрут в больницу на сохранение, типа старорожавшая, и 9 месяцев проведете вбольнице. и если вы уверены в себе и своем здоровье, то хватит ума не согласится) )
некоторые женщины рожают и в 50 и 70, и потом живут и ростят детей, так что главное позитив) ) удачки Вам))
некоторые женщины рожают и в 50 и 70, и потом живут и ростят детей, так что главное позитив) ) удачки Вам))
Рожайте! Знаю огромное количество больных детей и у молоденьких мам! А вы будете ответственно и сознательно подходить к этому! Беременность желанная и осознанная!
Вы что больницу не посещаете?
луще поздно- чем никогда!
Привет! Ко мне недавно приезжали друзья из Германии, так у них это в порядке вещей. Так что выше нос, и ВПЕРЕД)))))))))
Под наблюдением хорошего врача все будет нормально. Риски, конечно, есть - особенно то, что у поздно родящих матерей чаще рождаются детки с синдромом Дауна. Но можно на ранних сроках сделать специальный анализ, чтобы быть уверенной, что все нормально с ребенком. А остальное вполне решаемо.
Если будут проблемы с родами, так сейчас делают кесарево даже молодым. Я сама рожала поздно, ребенок кесаренок)) ) И все трудности ничто по сравнению с огромным счастьем иметь малыша. Тем более, что в зрелом возрасте мамы внимательнее (и я бы сказала, сознательнее) относятся к своему чаду.
Желаю Вам удачи и счастья!
Если будут проблемы с родами, так сейчас делают кесарево даже молодым. Я сама рожала поздно, ребенок кесаренок)) ) И все трудности ничто по сравнению с огромным счастьем иметь малыша. Тем более, что в зрелом возрасте мамы внимательнее (и я бы сказала, сознательнее) относятся к своему чаду.
Желаю Вам удачи и счастья!
затянули вы, конечно. но под наблюдением врачей сейчас и в 60 рожают) а на будущем.. . ну будет ему 10 лет, а вам 53, будете в школу его водить как бабушка, а не мама
опасно, но есть и хороший исход. Надо подлечить свои болячки, новерняка к этим годам и давление и желудок барахлит
да нармально я читала
pivet
у ребенка может быть аллергическая реакция или какие-нибудь болезни в связи с возрастом матери и не таким здоровьем как у молоденькой девушки... а еще вопрос в том, что мало того что родить, а ребенка еще воспитать надо и на ноги поднять, а еще и внуков поняньчить)
Похожие вопросы
- Может ли у родителей с 3-й группой крови родиться ребенок с 1-й или со 2-й группой крови?
- женщина 34 года собирается рожать. На протяжении 3 лет употребляет алкоголь(350-500 мл водки) 6-7 раз в неделю.
- как хочется закурить. У кого было такое, что делали? Я курил 43 года. Не курю с 12.01.13г.
- Мне 15 лет. Если я выпью немного алкоголя (1-2 рюмки водки) , то ничего не будет опасного? Продолжать не собираюсь.
- Здравствуйте, мне 43 года, что делать если постоянное давление 160*115*104. К вечеру ухудшается зрение.
- Здоровье народа богатство страны.Что вы делаете для сохранения своего здоровья?
- Почему некоторые девушки курят? А парни? Разве трудно бросить? ведь портят свое здоровье и здоровье будущих детей своих
- всем привет помогите уже 14 лет а я неросту все одноклассники дылды по 2-3 метра один я самий мелкий что делать?
- Как влияет выкуривание 1-й сигареты в день для 14-ти летней девушки?
- Если я сплю всегда в основном на боку с согнутыми коленями это нормально для здоровья ? =)