Здоровый образ жизни

делать аборт в 17?или рожать...опасны ли аборты??

Вы знаете, это как игра в шахматы, то ли вы мат-шах ставите, то ли вам.
Сможете ли вы рожать после аборта, это сможет вам сказать ваш собственный организм. Некоторые смолоду делают постоянно аборты и не хотят рожать и опять беременеют снова и снова. А другие после аборта несут осложнения.
Кто вам здесь скажет, что вам повезёт или не повезёт снова забеременеть? !
И ни один врач такого прогноза не даст.
Делайте, если не нужен ребенок, а дальше вами будет распоряжаться судьба.
А если хотите родить, то подумайте, что вы дадите ребенку в 17 лет. На шею матери повесите? А парень согласен признать ребенка? Он собирается жениться на вас?
Семь раз подумай, один раз отрежешь!.
Саша Гладкий
Лучший ответ
первый аборт опасен, естественно. неизвестно, как его сделают, ведь те, кто его делает, ненавидят тех, кто приходит делать.
ну а рожать в таком возрасте нужно только с помощью, так как и деньги нужны. да проблем охуе... ая куча. не в куклы играть.
Аборт в 17 лет это 100% бесплодие и связанные с этим моральные, физические, материальные и социальные проблемы.
Рожай лучше, аборт очень опасен осложнениями, такие как бесплодие, кровотечения, воспалениями различными. Да и грех это большой, ты же убиваешь своего ребенка.
опасны, особенно если кровьотрицательн. резус.
аборты опасны, потом вполне вероятно, что детей иметь не сможешь! ну а если ты хорошо обеспечена и будешь жить с отцом ребенка, то почему бы и не родить?
можешь потом не забеременеть, если сейчас аборт сделаешь
а вы сами как думаете-то ?..
Рожай!
17 лет.. . ну не 13 же!! ! Рожай. Всё будет хорошо: молодая мама - это прекрасно.
рожай
опасны не то слово. 90% остаться бесплодной, нарушения пойдут по всей эндокринной системе, ну и банальные хр. воспаления, эндометриты, а потом эндометриозы ...короче куча развлечений на всю оставшуюся жизнь.
Рожать однозначно. Потом будете молодой бабушкой радоваться))).. . и правнуков увидите, если повезёт то и праправнуков.
Islom Bakiev
очень велика вероятность остаться бесплодной. . и всё таки это живой человечек. ! У меня их уже двое, даже не могу представить, что с первым хотела аборт, но мама отговорила. Не делай аборт это боль в душе на всю жизнь. Растить тяжело не спорю, но когда твоё дитя обнимет прижмётся и скажет "мамочка я тебя люблю" все трудности отступают. поверь мне!! ! всё будет хорошо! НЕ ДЕЛАЙ АБОРТ!!!!
конечно аборты опасны, несмотря на современное развитие медицины.. . но мы живем в России ((( Лучше рожайте, пока молоды! больше сил сможете отдавать ребенку! Аборт ни в коем случае, потом можете всю жизнь жалеть о том, что его сделали! Рожайте! Счастья Вам и Вашему малышу!!!