Вы знаете, это как игра в шахматы, то ли вы мат-шах ставите, то ли вам.
Сможете ли вы рожать после аборта, это сможет вам сказать ваш собственный организм. Некоторые смолоду делают постоянно аборты и не хотят рожать и опять беременеют снова и снова. А другие после аборта несут осложнения.
Кто вам здесь скажет, что вам повезёт или не повезёт снова забеременеть? !
И ни один врач такого прогноза не даст.
Делайте, если не нужен ребенок, а дальше вами будет распоряжаться судьба.
А если хотите родить, то подумайте, что вы дадите ребенку в 17 лет. На шею матери повесите? А парень согласен признать ребенка? Он собирается жениться на вас?
Семь раз подумай, один раз отрежешь!.
Здоровый образ жизни
делать аборт в 17?или рожать...опасны ли аборты??
первый аборт опасен, естественно. неизвестно, как его сделают, ведь те, кто его делает, ненавидят тех, кто приходит делать.
ну а рожать в таком возрасте нужно только с помощью, так как и деньги нужны. да проблем охуе... ая куча. не в куклы играть.
Аборт в 17 лет это 100% бесплодие и связанные с этим моральные, физические, материальные и социальные проблемы.
Рожай лучше, аборт очень опасен осложнениями, такие как бесплодие, кровотечения, воспалениями различными. Да и грех это большой, ты же убиваешь своего ребенка.
опасны, особенно если кровьотрицательн. резус.
аборты опасны, потом вполне вероятно, что детей иметь не сможешь! ну а если ты хорошо обеспечена и будешь жить с отцом ребенка, то почему бы и не родить?
можешь потом не забеременеть, если сейчас аборт сделаешь
а вы сами как думаете-то ?..
Рожай!
17 лет.. . ну не 13 же!! ! Рожай. Всё будет хорошо: молодая мама - это прекрасно.
рожай
опасны не то слово. 90% остаться бесплодной, нарушения пойдут по всей эндокринной системе, ну и банальные хр. воспаления, эндометриты, а потом эндометриозы ...короче куча развлечений на всю оставшуюся жизнь.
Рожать однозначно. Потом будете молодой бабушкой радоваться))).. . и правнуков увидите, если повезёт то и праправнуков.
очень велика вероятность остаться бесплодной. . и всё таки это живой человечек. ! У меня их уже двое, даже не могу представить, что с первым хотела аборт, но мама отговорила. Не делай аборт это боль в душе на всю жизнь. Растить тяжело не спорю, но когда твоё дитя обнимет прижмётся и скажет "мамочка я тебя люблю" все трудности отступают. поверь мне!! ! всё будет хорошо! НЕ ДЕЛАЙ АБОРТ!!!!
конечно аборты опасны, несмотря на современное развитие медицины.. . но мы живем в России ((( Лучше рожайте, пока молоды! больше сил сможете отдавать ребенку! Аборт ни в коем случае, потом можете всю жизнь жалеть о том, что его сделали! Рожайте! Счастья Вам и Вашему малышу!!!