Здоровый образ жизни

женщины и девушки, скажите, кесарево делается после наступления схваток или нет?и в каком случае оно вообще делается?

Рома Ивершень
Обсолютно не согласна, что в гос. ротдомах изматывают женщин, а потом делают кесарево. Меня привезли за неделю до родов и по предварительному обследованию и расчетам назначили определенный день. (бесплатно) Вот если до этого дня вдруг начнутся схватки и придется делать операцию внеплановую- тут уже хуже. Еще добавлю к вышесказанному, что кесарево делают, если у роженицы больное сердце, если ребенок идет ножками и очень крупный. А еще при прилежании плаценты.
Но лучше рожать самой, потому что во первых: ребенок при операции получает свою порцию наркоза, во вторых - тебе не разрешат поднимать более 3 кг целый месяц (а нормальный ребенок примерно весит 3.600), в третьих у роженицы из-за стресса пропадает молоко, и что я вспоминаю как кошмарный сон, так это первые дни невозможно сходить так сказать по большому (все швы болят и тужится вообще не можешь) , даже кашлять больно, а ведь после пребывания на операционном столе в горле несколько дней стоит ком. Так что если есть возможность - рожать лучше самой. Для этого женский организм запрограмирован.
Татьяна Романенко ( Потапова )
Лучший ответ
Врачи принимают решение на основании обследований, проведённых во время беременности. В гос. род. домах делают во время схваток, измотав женщину предварительно, безо всякого смысла. Если им же заплатить прилично, то могут сделать не дожидаясь схваток, а если ещё больше заплатить, то и по просьбе женщины.
Врачи любят деньги.. .
Андрей Андрей
Смотря какие показания.. . моей подруге делали уже в период изгнания плода. Ситуация была экстренная! Рука плода зашла за его голову и ребенок выйти не мог. Могли потерять и мать и ребенка!
Вообще, по показаниям, их достаточно- миопия высокой степени (минус 7) ,т. к. есть вероятность отслоения сетчатки глаз, давление, в т. ч. почечное, больные почки вообще, сердечная патология, узкий таз родильницы, куча всего... Мне первое сделали после того, как в течение 14 часов я не смогла сама родить, схватки были достаточно интенсивные, но потуги так и не наступили, правда, согласие подписывал муж, видимо, сочли, что я неадекватна
Лично я жалею, что не смогла родить сама, остальные роды по определению оперативные, просто не дали самой...
Zitter Weigel
Оптимальный вариант - до схваток.
Оно делается как до схваток так и после. В зависимомости от диагноза.
я слышала что после схваток делают, но с анестезией, а вот как делается, это вопрос не к обществу а Гинекологическому центру, т. е ЖЕНСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Либо по желанию пациентки, либо если в родах, что-то пошло не так.
кесарево делается по показанием неправильное положение плода, плод крупный, а размер таза у женщины меньше то есть сама не родит и т. д. Лучше рожать самой.