Здоровый образ жизни

Вопрос женщинам! Хочу провести курс лекций для женщин и девушек по вопросам женского репродуктивного здоровья. +

План уже есть, однако интересно, что бы хотелось услышать в первую очередь именно ВАМ. (к примеру правильное питание, или гимнастика на мышцы тазового дна, контрацепция.. и т.д.). Может, услышу то, чего еще нет в плане, и с удовольствием рассмотрю идеи.
Yevgeniy Kalmykov
что такое послеродовая депрессия, сколько максимум она может длиться и с какого момента уже надо обращаться к специалисту.
что такое на самом деле послеродовые растяжки
как начинаются роды (про всякие весники, прообки, схватки) (мало где это хорошо описано, а по себе знаю как стремно первый раз рожать, когда вообще нифига не знаешь)
самый лучший возраст для родов
как подготовить организм к плановым родам
Эдуард Рукосуев
Лучший ответ
Не секрет - очень много беременных девиц и наверняка кормяших молодых мамочек курят и пьют спиртное - и поэтому когда будете проводить курс лекций женщин и девушек - то побольше уделите внимания на эту тему + грамотное планирование семьи
Yevgeniy Kalmykov thnx!! да, я сама ярый противник этого, поэтому постараюсь донести более детально эту тему... хотя, это ооох, как сложно, допустим если человек курит, то уже оочень сложно ее отучить, но хотя бы помочь осознать, что нельзя... можно попробовать. У меня даже подруги коллеги - медики курят, хоть и понимают все.
у меня есть мощная информация по этой теме.
Yevgeniy Kalmykov оу! была бы очень благодарна и с удовольствием узнала о ней более подробно!:)
Хорошая идея! (несмотря на то что я не женщина (к счастью) , вопросы репродуктологии мне очень интересны) . Предлагаю дополнить тем, что нельзя затягивать с родами, лучше всего родить до 30, меньше накопится заболеваний и мутаций у матери в организме (равно как и у отца) . Ребёнок будет здоровее скорее всего, больше шансов так сказать.
Yevgeniy Kalmykov спасибо!!:))
Ой как здорово! Сама бы послушала. Вот когда беременна была, мучал страшнейший токсикоз. Думаю, проблема многих. Литературы на эту тему масса, но в се же хотелось бы узнать, какие есть способы борьбы с токсикозом беременных и как это действует на плод. Кратко, но информативно. Есть у Вас это в плане?
Yevgeniy Kalmykov этого точно нет!:)) возьму непременно во внимание!:)