Здоровый образ жизни

Уважаемые женщины подскажите как вы следите за своим здоровьем: желательно ссылочки на правильное питание

и посоветуйте что-нибудь еще для молодой девушки 23 лет? (в последнее время посыпались непонятно откуда взявшиеся проблемы со здоровьем, думала в запасе еще хотя бы года 2-3 есть((((
Следить за своим здоровьем - это труд, которым, к сожалению, хотят заниматься далеко не все.

Лично я всегда уважала людей, поддерживающих свой организм в форме.
Я делаю следующее:
1. Позитивное отношение (преимущественно к проблемам, связанным с жизненными неурядицами) ;
2. Спорт (выбрала для себя велосипед (настоящий, не в зале) , плаванье) , но тут главное не переборщить.. .как с едой - всё должно быть в меру;
3. Режим питания (тут можно спорить, долго рассуждать.. .Лично я пришла к выводу, что мне надо кушать 3-4 раза в день, средние порции; не кушать за 3 часа до сна; сладости и разные вкусности я себе позволяю, когда уверена, что отработаю - прогуляюсь где-нибудь на свежем воздухе, потанцую, когда учусь и т. д.) ;
4. Средства по уходу (за всеми частями тела.. .ну.. .выбор хороших средств лично для меня ограничен, как я считаю. Использую недорогие, но проверенные: касторовое масло - для кожи лица, оливковое+витамин Е или растворённый мёд - для нежной кожи губ на ночь; скрабы, пилинги - редко, но необходимы; крашусь хной, предварительно добавляю в кашицу репейное масло...) ;
5. Правильно организовать рабочее время и досуг;
6. Любовь (наверное, это то, что вдохновляет на все предыдущие пункты ))))

Мне 22 года.
Кстати, если нужна какая-нибудь полезная литература - обращайтесь.
Пока что посоветую Вам интересную книжку:
София Вендровска. 100 минут для красоты и здоровья: пер. с польск. - М. : ЛИЯ "Анонс", 1992. - 96 с. (в формате djvu)
Вы легко её найдёте в Инете.

И сайты:
1. http://www.koob.ru/food/ - известные книги о правильном питании
2. http://edimka.ru/tables/0-0 - Таблицы cостава продуктов. Белки, жиры, углеводы, калории, время на переваривание;

Желаю Вам удачи, и чтобы не было проблем со здоровьем - это главное!!
Валера Кривобок
Лучший ответ
Перешла на вегетарианское питание и чем старше становлюсь, тем лучше себя чувствую! +йога
Ширин Хаширова
Изучай Аюрведу....