Здоровый образ жизни

Почему сейчас мало, кто следит за своим здоровьем и часто ленятся делать нормальные и серьёзные вещи?

Обычно до 30 лет не бывает проблем, а после начинаются различные проблемы и самое плохое из этих это сердечно сосудистые заболевания. Очень часто люди около 40 лет умирают от инсультов. Да и после 30 тоже мало кто заботиться о своем здоровье. В том году в нашем поселке парень умер молодой 17 лет разрыв миокарды.
Нужно обязательно следить за здоровьем тела и духа тоже, соответственно.
Акжолтой Каниметова
Лучший ответ
Артём Утибаев Да, и не засиживаться в офисе и валяться в кровати долгое время. :)
А ты думаешь раньше было по-другому? Ты жил 40 лет назад? Всегда так было. Правда, раньше интернета не было.. Молодёжь на секциии ходила..
Все всё правильно говорят! Можно писать очень много и уверен, Вы тоже знаете, что напишут тут. Просто подтверждаете!
Я лишь это всё объединю и скажу проще:
Это всё из-за нашей истории!

Спросите этот вопрос у японцев. Они не поймут этого вопроса.
"Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт. " (С)
А если серьёзно, то врачи - тоже люди, а человеку свойственно ошибаться. К тому же, ЗОЖ всегда был частью коммерции. И то, что сейчас считается ЗОЖ, через некоторое время может перестать считаться ЗОЖ. Например, кокаин лет 200 назад считался абсолютно безвредным тонизирующим веществом, а кока-колы (содержавшей кокаин) рекомендовалось выпивать в день не менее 2-х бокалов... Кастро, курящий сигары и пьющий коктейль "Куба-либре" (кока-кола+ром) жив и по сей день, а Турчинский, чуть ли не эталон ЗОЖ, благополучно "склеил ласты"... То, что сейчас считается ЗОЖ - как правило, следствие пиара, а истина, как всегда, где-то посредине. Главное - не перебарщивать и не злоупотреблять ничем, даже "полезным". И, тем более, не нужны всякие мизулины и онищенки, запрещающие разные "вредности"...
массовая пассивность-отговорки: некогда, уход за телом и здоровьем стоит денег..., дети и т. д. и т. п.... Если за телом не ухаживать, то оно начинает мстить нам, как только переходим возрастной порог за 35-40 лет
Думают, что это круто
всем не когда. у всех работа, семья, всем нужны только деньги...
Артём Утибаев Хреново... И всё из-за америкосов. Будьте прокляты США!