Здоровый образ жизни
Уважаемые участники проекта ! Вопрос о психическом здоровье!
Сейчас все стремятся экономить электричество, переходят на энергосберегающие лампы. А знаете ли вы что эти самые малозатратные лампы дают невидимое глазу мерцание, так-же как лампы дневного света. Глаза наши не видят мерцание, а вот подкорка головного мозга реагирует небывалым раздражением головного мозга. Я конечно не медик, но сдается мне всех нас хотят дураками сделать. А мы думаем -откуда перепады настроения, раздражительность, нарушение сна и много чего. Это мне сказал врач физиотерапевт когда ребенку в 11 классе делали ЭХО головы. У не на фоне усиленной подготовки к поступлению, сидению за компьютером, занятия с репетиторами (везде где она находилась были такие лампы.) Короче, врач сказала - если хотите сохранить здоровье себе и ребенку уберите из дома все дневные и энергосберегающие лампы !!!ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ???
нужно спросить непосредственно специалиста, физика например, или того кто имеет отношение к изготовлению этих ламп. собирать сплетни незачем, всё равно людям лишь бы что брякнуть. а вопрос кстати интересный, взяла себе на заметку
ключевая фраза "Я конечно не медик... "
Ну вот нет у нас перепадов настроения, раздражительность, нарушение сна и много чего.. . Не лампочки, сдается, виноваты...
Энергосберегающие тоже ведь разные лампы - люминесцентные, ртутные, светодиодные, вряд ли все дают "мерцающий"спектр
У всех - разные способности, может быть в состоянии Вашего ребенка виноваты не лампы энергосберегающие, а усиленная подготовка? и сидение за компьютером? У меня была знакомая, лет 25 назад, тогда даже и не думали, что когда нибудь будут лампы какие то особенные, компьютеры, сотовые, так у ее сына вообще шизофрения развилась, врачи говорили от перегрузок, он школу закончил с золотой медалью, в университет поступил, но ему все это давалось очень трудно, занимался чуть ли не круглосуточно.
мы все выросли под этими лампами - в детсадах, школах, работаем под ними.... мы все стали психически не здоровы???
Бред.. . вся Япония в этих лампах. . и уровень жизни у них самый высокий.. .
Галина Третьякова
Я не об уровне жизни говорила
samoe nadeznoe sredstvo kupit aluminevuiu folgu,i nobmotat' vokrug golovi..pomogaet
я думаю, доктор давно нуждается в курсах повышения квалификации.
А вашему ребенку нужно сдать анализы на исключение анемии, латентного железодефицита (ОАК, железо, ферритин) ,ТТГ, конс. психотерапевта.