Здоровый образ жизни

Сколько в малиновом варенье колорий? И оно вообще полезно? Заранее сасибо))))

Польза малинового варенья
---------------------------------------------------------------------------
Неповторимый аромат этому лакомству придают фитонциды, которые присутствуют в исходном сырье - малине. Благодаря этим веществам, именуемым природными антибиотиками, польза малинового варенья проявляется в его антимикробном эффекте. Помимо этого, они же представляют собой природные антиоксиданты, которые ускоряют обменные процессы в организме человека.

Практически каждому известно, что польза малинового варенья заключается и в его способности снижать температуру тела. Хотя реальный эффект при простудных заболеваниях будет от варенья, так называемой, варки холодной. По-простому – малины, перетертой с сахаром.

Благодаря целебным свойствам самой малины, варенье из нее содержит и сохраняет в больших количествах эллаговую кислоту. В связи с этим польза малинового варенья для человека в том, что в составе этого лакомства присутствуют вещества, которые способны предотвращать деление раковых клеток. Они же нейтрализуют канцерогены, являющиеся результатом жарки продуктов.

Содержатся в этом варенье и вещества, по составу подобные ацетилсалициловой кислоте. Благодаря им польза малинового варенья актуальна не только для людей с высокой температурой, но и тех, у кого слишком густая кровь или повышенная свертываемость.

Калорийность Малинового варенья 273 кКал.
Светлана Иваницкая
Лучший ответ
При простуде муж не пьёт никаких таблеток, только чай с малиной!
Наталия Ярова
Количество калорий зависит от способа приготовления!
А о полезности, оно даже очень полезно поскольку содержит много позелных веществ!
Elshan Mammadov
Оно полезно, особенно при простуде, но не много. А вот на счёт калорий не знаю.
Misha Mastroiani
Elshan Mammadov А если много то что будет?