Здоровый образ жизни

Бывших наркоманов не бывает? Неужели это правда?

Petr Ten
Бывает. Но, мало. Некоторые в религию ударяются, у некоторых просто исключительная сила воли. Мы привыкли смотреть на них свысока, но мы не задумываемся, что, не каждый рядовой человек уколется первый раз, для этого тоже нужна смелость, так что у них есть и шансы на то, что б выкарабкаться. Я знаю такого. У него просто родился ребёнок. Вот так. Но, конечно, если человек сам не захочет вылечится, то ему никто не поможет.
Валера Жарик
Лучший ответ
а есть чё?а вообще я не согласен с этим высказыванием!!!! объясню почему. раз бросил (не важно что: алкоголь, сигареты, наркотики), значит на то есть причины, есть стимул!!! а так то зачем тогда бросать?! бывшие бывают!!!! имхо.
Почему, бывает, которые сумели выбраться из этой ямы.
Слава Здобнов
Да это правда. Если они скажем так "завязывают" это называется стадией ремиссии и сколько она может продлиться неизвестно. Это очень сложно, т. к. физически наркомания лечится (очистка крови) , а психологически нет. В человеческом мозге есть такой рецептор удовольствия, который и запоминает эту сильнейшую эйфорию при первой пробе, хочется еще и еще. Даже если и бросит, то мысль уколоться или понюхать будет преследовать всю жизнь.
Ко
Коля😘
истинная правда
Sergei Savelev
Не бывает, попадётся не сорвётся
Главное - убить в мозгу программу "надо колоться", если этого не сделать, то он может и 10 и 20 лет воздерживаться, но если вдруг еще раз попробует - слетит с катушек окончательно.
Нет! Это из той же серии что наркомания болезнь, так можно судит обо всём без чего организм может обходится извините за туфтологию - т. е не силах отказаться от чего либо (например от чая, кофе и т. д) из за слабости силы Воли ни больше ни меньше !