Здоровый образ жизни
Вот говорят, что курение портит кожу, волосы.. но,, ведь много девушек которые курят и при этом шикарно выглядят...?
Отвечаю на поставленный вопрос. Курящие девушки выглядят шикарно, потому что: 1. они шикарные от природы 2.умеют ухаживать за собой 3. потому что еще молоды. Я знаю не курящих лахудр и курящих холёных леди. Скажу про себя, курю 40 лет, выгляжу на 10 лет моложе. Это снаружи, а внутри все болит. Делайте выводы и берегите свое здоровье.
Аха, они не затягиваются. :) Не смешите. Гляньте на курящих "девушек" после тридцати, я уж не говорю о тех, кому больше, вряд ли вы скажете, что они шикарно выглядят. В юности, лет до 25 все прекрасны, но ведь жизнь-то и дальше не кончается, правда? В любом возрасте не хочется пугать окружающих своей рожей.
Наталья Чепигина (Вилицкая)
У мамы подружка вроде с 15 лет курит и ничего, ей уже 37 и она хорошо выглядит
1. некоторых ничем не убьёшь
2. сколько денег они вкладывают в свою красоту?
это только пока хорошо выглядят потом жуть что будет с ними
Пусть хотя бы снаружи хорошо выглядят, внутри сплошное разложение органов.
Не видела ни одной ШИКАРНОЙ курящей девушки. Воняет от них! ФУУУУ!!!
Юль Ли Я ******
А вот я видела...и пахнет от них духами,если она нормальная и следит за собой....
а что с ними будет к 30 годам или к 40?
и не известно что там у них с внутренними органами.
вообще курящие девушки уже изначально не могут быть шикарными потому что курят :)
Юль Ли Я ******
Я имею ввижу чисто внешность)))Есть такие курящие у которых чистая,светящаяся кожа,блестящие волосы....
может на внешность курение и не отражается нона здоровьи и продолжительности жизни - очень, все равно конечно же не стоит увлекаться
у некоторых курильщиков слишком светлый тон кожи или же у неё появляется неестественный оттенок. Эти изменения могут начаться в молодом возрасте. В дыме сигареты содержится более 4000 химических веществ, и многие из них вызывают повреждения коллагена и эластина, содержащихся в коже человека. Эти вещества отвечают за прочность и эластичность кожи. Курение или нахождение в компании курящего человека вызывает деградацию построения кожи. Итогом являются более выраженные морщины и дряблость кожи.
К тому же курение добавляет морщины к области вокруг рта. Дело в том, что для затяжки курильщики задействуют определенные мышцы, и в итоге работа этих мышц приводит к появлению морщин, которых не наблюдается у тех, кто не курит. В то же время теряется эластичность кожи в этой области. Поэтому морщины могут стать очень глубокими.
Еще одна проблема – появление возрастных пятен. Небольшие темные точки в основном появляются с возрастом на лице и руках. Эти пятна могут появиться у любого человека, если он слишком много времени проводит на солнце, но у курильщиков шансов на их появление гораздо больше.
Пожалуй, наиболее заметным признаком длительного курения являются желтые зубы. Но вред курение наносит не только им. У курящих людей выше риск развития заболевания десен, а также появляются проблемы с гигиеной полости рта. Риск выпадения зубов и тех кто курит в два раза выше, чем у тех, кто не курит.
Курение может стать причиной появления пятен на пальцах. Даже от курения в течение непродолжительного времени могут пожелтеть ногти, а также возникнуть желтые пятна на коже, в том месте, где пальцы держат сигарету. К счастью, эти пятна и потемнения пропадают, когда человек бросает курить.
И у мужчин, и у женщин с возрастом волосы становятся тоньше. Однако курение может усилить эти изменения. Некоторые исследователи даже полагают, что у курящих людей гораздо выше шансы облысеть. По крайней мере, тайваньские ученые пришли к выводу, что курение является очень большим риском облысения у азиатских мужчин.
У курильщиков также больше вероятность развития псориаза, как показали последние исследования. Псориаз – это хроническое заболевание, в результате которого на коже появляются пятна, в области которых кожа не здорова, шелушится. Чаще всего эти пятна располагаются на локтях, руках, ступнях, коленях и спине.
Что касается морщин, то курение также способствует развитию глубоких специфических морщин в уголках глаз. Это происходит из-за того, что курящий человек инстинктивно прикрывает глаза во время курения, чтобы в них не попал дым. К тому же, химические вещества, содержащиеся в дыме, повреждают сосуды и капилляры вокруг глаз.
Отказ от курения может значительно улучшить внешность человека. Из-за того, что кровообращение становится лучше, кожа начинает получать больше кислорода и питательных веществ. Это также помогает оздоровить весь организм. При отказе от курения не только исчезают пятна с пальцев, но даже зубы становятся белее. Что касается уже появившихся морщин, то и здесь не всё потеряно. Существуют кремы, содержащие ретинойды и антиоксиданты, например, витамин С и Е, которые могут помочь бывшим курильщикам. Для более заметного результата, некоторые люди, отказавшиеся от курения, используют косметические процедуры, например выравнивание поверхности кожи с помощью лазера.
Косметика спасает