Здоровый образ жизни
Говорят, что пить замороженную(талую) воду полезно.
За счет чего она становиться полезной? Вы пили когда-нибудь? Результаты есть? И можно ли ее из под крана наливать или лучше фильтрованную или вообще без разницы?
в полне возможно что она действительно полезна хотя с точки зрения науке после разморозки в любом случае многие части любого организма отмирают и работают не с полной отдачей но если даже и так то воду которую Вы упоминули берет явно не из крана и даже не из магазина а на прямую ручками с ключей в горах
Только проснулась? :-) Об этом говорят уже лет 30,не меньше. В инете полно инфы, почитай :-)
Светлана Клещерёва
Я да я недавно проснулась и решила что мне срочно надо узнать у вас.
я читала о такой версии, что если налить в кастрюлю воды, поставить в морозилку, а потом снять заледеневшую сверху корку льда, то будто бы в этой корке все вредные вещества и они таким образом удаляются, насколько верна эта теория не знаю, на себе не проверяла.
Существует мнение, что пока вода по трубам доходит до вашего стакана - ее структура полностью испорчена. Заморозка реструктуризирует воду, расставляя молекулы воды в аккуратную и упорядочненную связь. Говорят такая вода гораздо полезней. Я пробовал, но терпения не хватило каждый день этим заниматься. Надо провести эксперимент.
Посмотрите фильм "Вода" - весьма интересная точка зрения.
Антон Новосёлов
Единственная проблема, что эта теория не согласуется с научным знанием. Ни физики, ни химики никакой такой структуры в экспериментах не обнаружили. Зато про нее очень много рассуждают люди, именующие себя магами.
А уровень документальных научно-популярных фильмов в нашей стран - на уровне детского сада.
видимо, Вы слышали миф о полезности дистиллированной воды . да, можно приготовить ее в домашних условиях. заморозьте воду в пластиковой бутылке, а потом пейте ту, которая оттает на половину. оставшийся лед выкиньте. у Вас в стакане чистая вода без солей и примесей. это никому не вредило, но и пользы от этой воды ноль.
Антон Новосёлов
дистиллированую воду получают не вымораживаением, а перегонкой. Такая вода почти не содержит минеральных солей и при длительном употреблении вредит здоровью очень сильно.
Впрочем, то же касается и воды, полученной из растопленного льда и снега. Непродолжительное употребление такой воды безвредно, если приходится долго это делать - то надо как-то компенсировать потерю солей.
Талая с грязью и какашками
а еще говорят что девочки не пукают.. . ок?
наврятли