тоже все время этому удивляюсь.. То что врачи всегда были циниками это понятно.. такая профессия.. Но то, что последнее время они стали злобными, алчными, порочными и безграмотными-просто поражает.. И это не молодежь сопливая, только что купившая себе диплом в меде.. Молодежи в поликлиниках и стационарах практически нет-не идут на каторгу с купленными дипломами-то.. . такими стали люди получившие образование в СССР и проработавшие при нем много лет.. .
думается, что даже если нынешним врачам платить нормальную зарплату-они не станут более грамотными и душевными... ну не станут. .
думается, это показатель краха общества, созданного на постсоветском пространстве нынешними властителями... убившими гуманнизм, альтруизм, эмпатию и образование своими мерзкими реформами...
Здоровый образ жизни
Почему среди медиков столько циничных безграмотных и злобных людей?
потому что дипломы в России покупают
Роман Шеревера
Хотели либеральную рыночную экономику?
Что захотели, то и получили!
а почему ж так всех под одну метелку???
Потому, что наступает эра самоконтроля и профилактики, как образа жизни. А наступает она потому, что медицина уже не может соответствовать ни требованиям, ни пожеланиям населения.
я думаю потому что то что то что для вас является проблемой для них просто работа.
профессия обязывает, представь каждый день столько трупов наблюдать...
Константин Москаленко
Плохие врачи, поэтому и трупов много.
Потому, что Ваше здоровье зависит от Вас самих.
А зарплата медиков не зависит от Вашего здоровья.
А Вы почему-то требуете с медиков побольше здоровья.
Поэтому и воспринимаете их как циничных и злобных.
Константин Москаленко
1. Моё здоровье, как и здоровье других людей зависит не только от нас самих,но и от экологии, почему бы медикам не позлиться на экологов правительство.
2. Зарплата медиков как раз зависит не от здоровья а от количества посетивших его больных.
3. Я от медиков давно же ничего не требую, просто не хожу в больницу, сама как могу народными методами лечусь.
Асси Талгаткызы
Лучший ответ!
А мне почемуто хорошие в основном попадаются.
Константин Москаленко
везучий)))
Цинизм - вырабатывается с годами, иначе психика не выдержит.
А насчёт безграмотности и злобности.. . Ну, не знаю.. . вот мне пришлось в обычную поликлинику к нескольким врачам обратиться - ни того, ни другого я в них не заметила. Все - хорошие специалисты, доброжелательные.
P.S. А зарплату им не мешало бы прибавить! :-))
да им еще в институте / академии все мозги набекрень свернули ))). А серьезно - может, тебе просто ублюдочные особи попадались? ! -так таких в любой профессии хватает
Потому что они медики - педики .
Иван Малетыч
Большинство медиков-женщины.
Николай Юрченко
Хорошего мужчину надо искать не в поликлинниках! Их действительно там мало в % отношении. Они туда только за справками приходят.
зарплата маленькая :)
Константин Москаленко
Только не пишите, что зарплата маленькая у них, у большинства людей она ещё меньше.
Цинизм - удел профессии, невозможно все принимать близко к сердцу, сердца на всех не хватит! Отсюда и ощущение что все злобные, а безграмотность - как учат и учатся в школе, институте мы все знаем! За сало дипломы, поэтому стараюсь ходить к пожилым врачам
потому что среди преподавателей их много
У нас все сейчас такие, потому что плевало на нас государство с высокой колокольни! Нас всех гонят в пропасть наркотиками, алкоголем и прочим невежеством, нас отупляют всевозможными способами, тевизор, игры, развлекательные шоу и тп Чем тупее мы, тем легче нас пасти, как стадо баранов. Под таким вот "натиском" все и происходит. Вот в этой атмосфере будут воспитываться следующие поколения, и врачей в том числе. Но нам проще закрыть на все это глаза...
Armani Armani
вот и не закрывайте глаза, идите работать в гос аппарат, а то все мастера только по инету писать
Дима Емельянов
Мне пока лет мало но планирую, без дела не сижу и вам советую...а то мастера только по инету возмущаться!
Дима Емельянов
а вообще в госаппарат нужно не идти, а бомбить его к черту, там проглотят и не подавятся!
Дима Емельянов
вот вы и высказали свою точку зрения, МЫ ЗАСЛУЖИВАЕМ, чтобы с нами обращались как с отбросами!
Дарья Ковригина
Алсу, Вам сколько лет? (Это риторический вопрос. Не обязательно отвечать)
Я прекрасно помню те времена - времена моего детства, когда по радио/телевизору только и было "партия, Брежнев, Ленин, развитой социализм", нужно было постоянно учить и отвечать (!!!) материалы съездов и пленумов КПСС, развлекательных программ почти не было... А у нас во дворе (в старом фонде), оказывается, был притон наркоманов... И алкоголиков было совсем не мало... А уж о том, что сделала Советская власть с моими предками, писать не буду...
Просто - маятник качнулся в другую сторону... Пока мы придём к какому-то равновесию, должно пройти немало времени, не одно поколение должно смениться...
Да, кстати, - поработав в юности в 90-х на "частный" бандитский бизнес, с тех пор я - только на государственной или муниципальной службе. Зарплата небольшая, но зато есть какой-то порядок, и я стараюсь выполнять свою работу как можно лучше. И таких, как я, совсем не мало. Нас всех тоже "бомбить"??? Спасибо... :-((((
Дима Емельянов
Нужны радикальные меры. Я знаю что делаю, и я не одна, наша полемика ни к чему не ведет. Каждый остался при своем мнении.
Дима Емельянов
не путайте насилие с порядком, если взять и поставить к стене на расстрел пару чиновников с нечистой совестью все быстро на свои места встанет. Да, я так думаю, и буду думать! Это справедливость и первый шаг к порядку! безнаказанность порождает насилие!
потому что в меде учиться крайне тяжело, за все эти муки просто смешная зарплата, отсутствие стимулов еще во времена учебы в ВУЗЕ, тяжелая работа, каждый день наглядишься на всяких выродков
+во всей России система высшего образование очень страдает, как следствие
Константин Москаленко
Ну да, если так тяжело учиться, что прут то туда? Идите на инженеров))) Или вы думаете у инженеров легче обучение?