и еще даже среди ЗОЖников есть такие, кто и от рака умирает и от прочей болезни*
В чем тут парадокс?
Ps. а вот бабка у меня умерла в 97 лет, ела всё и еще немного покуривала даже... и умерла со своими зубами.
Здоровый образ жизни
Почему среди ЗОЖников нет долгожителей, а все они живут умирают как обычные не ЗОЖники? =)
Где статистика? Знаю пример, ЗОЖница 2 года до 100 не дожила, и зубы свои тоже, и длинные волосы. Почти в 90 сама картоху копала
Сергей Ефишов
дык среди не ЗОЖников еще бОльше таких примеров, особенно среди жителей Средиземноморья, которые живут до 90-100 лет и пьют ежедневно вино и едят мясо=))) В японцы признаны нацией долгожителей на планете Земля, при том, что едят ежедневно и мясо и рыбу и всё, что движется и не движется.
Ничего-удивительного; просто первую половину жизни они-гробят своё здоровье, а когда его остаётся, на раз пос... сать, начинают вести ЗОЖ. А здоровье-не купишь, оно-либо есть, либо-его нет.
Как в анекдоте : приходит девушка к священнику и говорит : не пью, не курю, матом не ругаюсь, мужу не изменяю... Правильно ли я живу?
Отвечает : правильно, но зря....))))
дык бабулька ваша родилась в то время, когда воздух был чистый и вода с почвой не загажена была никакой химией, кроме навоза овоща, да картоху ничем не удобряли. какой щаз может быть здоровый образ жизни, если вы пьете и дышите таблицей Менделеева?
заложники собственных иллюзий
смерть Крамарова это вообще с ног на голову.. слепой с раком толстой кишки умирал, погуглите как он питался, да он был помешанным на ЗОЖЖ
Алкоголь и курение-генетические яды. С каждым поколением мутаций в ДНК становится все больше, срок жизни уменьшается. ЗОЖ для многих современных людей-единственный способ дожить хотя бы лет до 60...А предки наши, если бы не пили и не курили, прожили бы до 100-110.
Долгожительство зависит от многих факторов: наследственность, экология, психологическая обстановка, место обитания и условия жизни и т. д. Здесь нельзя говорить только о ЗОЖ. Пусть некоторые ЗОЖники и будут занимаиться спортом, правильно питаться и т. п., но они могут умереть неожиданно из-за генетической предрасположенности к какой-нибудь болезни, например. Так же и с обычными людьми, которые могут пить, курить всю свою жизнь, а прожить аж до 97 лет.
А вообще на этом счет можешь почитать в Википедии, там интересно все рассказано. Вот статья. Не волнуйся, ссылка нормальная https://ru.wikipedia.org/wiki/Продление_жизни