Здоровый образ жизни

Объясните, ЗОЖники, почему вредно есть картошку с мясом?

Трудно остановиться и съесть мало. Но если взять просто пару вареных или печеных картох, к ней огурцов и зелени и кусок запеченного мяса без лишнего жира, то почему бы и нет. Если конечно нет цели прямо сейчас усиленно худеть.
собственно и картошка и мясо - не вредно. Вредно если приправить жиром (жареное) . Будет сочетание простых углеводов с жиром, что тоже самое, как будто тортика поешь. А если как выше написала, то вполне полезно.
На
Настёнка
Лучший ответ
Потому что так придумали злые люди, на самом деле все полезно-что хочется
Вредно передать, нужно во всём меру знать!
Рахман Башатов
Потому что от картошки никакой пользы) крахмал и пустые быстрые углеводы)
Faridun Azizov
Анатолий Карпов С мясом, особенно жирным, не быстрые
Свтлана Кучинська А овощное рагу полезно? Тоже ведь крахмал и быстрые углеводы... Но вот странно - ЗОЖники утверждают, что офощное рагу полезно, а картошка нет. ))
Разные желудочные соки для их переваривания нужны.
Свтлана Кучинська Ну и что?
Белок расщепляется в желудке, а углеводы во рту начинают расщепляться, и в тонком кишечнике завершают. Наш организм достаточно универсален, чтобы усвоить все нутриенты параллельно.
В конце концов, не бывает продуктов, состоящих только из белков или только из углеводов.
Кто Вам такое сказал? Это же вкусно!
Свтлана Кучинська ЗОЖники утверждают, что это жуткая отрава! )))
Не верь этой брехне. Очень сытное и полезное блюдо. Особенно из русской печки.
Быстро наедаешься)
Свтлана Кучинська Потому что крахмал, глюкоза... Только разве ж это плохо, если не переедать?
Фигуру портит.
Сказки и враки.
Впервые слышу об этом.
Davud Qasimov
Жрать вредно, а есть полезно
Семён Гусев
Кошачкам как и обычным людям картошку с мясом есть не вредно
картошку вообще есть вредно!
изначально она предназначалась, как корм для скота...
*танюшка*
Свтлана Кучинська Глупости.
Я знаю одного индийского йогина, который больше 40 лет питается только картошкой. При этом свеж и ясен взором.
Арыстанбек Булатов Чел, ты кажется химию не учил.
Как говорят мудрецы -
Всё яд и всё - лекарство.. дело лишь в дозе..
так что не правду они говорят.. ваши зожники.
знал я одного зожника, теперь у него ни чего не спросишь, здох от рака желудка
Igor Nikitenko
Даша Дьякова царство небесное, свят, свят, свят...
Почитайте о раздельном питании
Свтлана Кучинська Там ересь пишут.
С мясом вообще всё вредно
Азат Хакимов это без мяса- вредно
спросите у толстяков- они скажут, что не вредно
Leona @ Leona
Не вредно, ешьте на здоровье! Бытовало одно время мнение, что нельзя смешивать белки ( мясо) и углеводы (картошка), так как у них разное время переваривания и поэтому в организме образуются гнилостные процессы. Это ошибочное мнение со временем было опровергнуто, как бред сивой кобылы, извините за выражение.
Olechka))) .
почитал ответы)
они и сами не знают
ешьте! приятного аппетита!
Вредно лишь в сравнении с блюдами, которые могли бы быть съедены вместо этого. Сама по себе картошка с мясом не полезна и не вредна, но люди, которые злоупотребляют этим блюдом, заменяя им каши, свежие фрукты/овощи, недополучают необходимые витамины и микроэлементы.
Свтлана Кучинська Сейчас большинство фруктов и овощей на гидропонике выращиваются. Так что и с растительным рационом вы недополучаете необходимые микроэлементы.
вредно но очень вкусно
Olim ___
теорию раздельного употребления белков и углеводов довольно трудно реализовать на практике, ведь большинство продуктов одновременно содержит и то и другое.
К тому же раздельное питание может надолго вогнать в тоску и депрессию. Известно, что хорошее настроение напрямую зависит от наличия в головном мозге неких веществ - гормонов серотонина и допамина. Именно эти "гормоны счастья" не дают вам загрустить и превратиться в злобное, недоверчивое существо. Ученые знают, что эти вещества синтезируются мозгом только в том случае, если белки и углеводы поступают в организм одновременно, at не по отдельности. Именно этим фактом и объясняется вечно пониженное настроение у тех, кто сидит на диете
Инна Ким
Свтлана Кучинська Так вот именно!
Раздельное питание - это какой-то антинаучный бред, не доказанный экспериментально..
Большая нагрузка на желудок, лучше придерживаться раздельному питанию
Сергей Тумасев
Свтлана Кучинська Надоели уже со своим раздельным питанием!
Этот антинаучный бред не имеет под собой никакого обоснования и экспериментального подтверждения.
Бока расти будут с картохи
Свтлана Кучинська А если не переедать?
Вырос в деревянном доме с огородом в вотчине Тулеева. Огород практически всегда зажаживался картошкой. Которую осенью опускали в подполье Осенью бычка на мясо или частично мясо бычка меняли на мясо свинины. Так вот у нас магазинный хлеб шел на корм скоту точнее корове. А картошка на стол в любом виде и с мясом. Картофель на корм скоту садили по 25 соток в поле те кто выращивал свиней. Так что для меня картофель с детства привычное блюдо в любом виде и на каждый день....
Иван Силин
Свтлана Кучинська Привет землякам! Тоже там родился и вырос, и вся моя семья. Мой дед этого Тулеева знал, когда тот ещё стрелочником в Мундыбаше работал. Хотя в биографии Солнцеликого об это факте не особо распространяются. )))
Irina Singh Культ личности был .. или слухи ?
В теории для переваривании картошки нужна щелочь, а для мяса кислота. Они нейтрализуют друг друга и еда плохо переваривается.
А на практике при проблемах с ЖКТ рекомендуют исключать сосиски и колбасу с полуфабрикатами, а не картошку с мясом.
Свтлана Кучинська Желудочный сок имеет кислотную реакцию. Какая ещё щёлочь, кто придумал эту чушь?.
Картофель можно есть 2-3 р. в неделю, жел-но в вареном виде, только с овощными салатами и заправкой из раст. или небольшого кол-ва слив. масла; картофель содержит большое кол-во быстроусвояемых углеводов и крахмала, поэтому с животными белками не сочетается: быстро попадает в кишечник, оставляя мясо неусвоенным в желудке; люди со здоровым ЖКТ могут особых проблем не ощутить, но у др. может возникнуть чувство "набитого", или "тяжелого" живота как минимум, а возм., и метеоризм. Обмен веществ наруш-ся, организм зашлакируется, как следствие - лишние см на талии.
Поправиться быстро можно
Свтлана Кучинська А если не переедать и физкультурой заниматься?
Сама оч люблю картошку с мясом, но позволяю себе 1-2 раза в месяц... По опыту: всё,что вкусно - вредно...
Мне похер с чем я её ем)
Калорий много. А то, что говорят сторонники раздельного питания - по мне так полная ересь. На вкус же оно сочетается? Значит съедобно. К тому же, не одно поколение выросло на картошке с мясом - и ничего, живы-здоровы были.
Perizat Kubenova
Картошке есть крахмал она отличается от других овощей надо есть овощи . Как то так
Тадей Герцюк
Свтлана Кучинська Крахмал есть почти во всех овощах.
Картофель имеет высокий гликимический индекс, мало белка. Чаще всего добавляется молоко, масло, что увеличивает "скрытые" калории.
Мясо, тут дело какое мясо и как оно приготовлено. Однозначно не свинина, склоняться стоит к курице, индейке, баранине, говядине.
Мария Медведева за оленину что скажешь?
Абылай Калкаманулы высокий гликемический индекс: 1. Для похудения он не имеет значения. 2. Он переменчив и в случае употребления с жирным мясом значительно переменится - картошка с маслом обладает низким гликемическим индексом.
Свтлана Кучинська ГИ отварного картофеля - 60. Калорийность - 90 ккал.
ГИ овощного рагу - 50.
Так почему офощное рагу - это ЗОЖно, а картофель нет? )))
В картофеле, конечно, мало белка, но тот что есть, как раз наиболее полноценный, содержащий полный набор незаменимых аминокислот.
просто "тяжелое" сочетание... И картофель достаточн калорийный, содержит много крахмала..
Думаю, есть можно, но не каждый день и лучше тогда запечный или в мундире с мясом плюс салатик овощной добавить к ним)
Саму картошку есть не вредно, а вот жаренную вредно, дело в том, что картошка - самый тяжелый продукт, а масло - очень калорийное и жирное, поэтому его не рекомендуют употреблять. А вот про мясо я так бы не сказала, что оно вредное, наоборот там содержится большое количество белков, что даже очень полезные для организма.
Если вы не следите ни за фигурой, ни за здоровьем, вас не о чем беспокоиться!
Все правильно, надо читать про раздельное питание.
Углеводистая пища переваривается в кишечнике, в его щелочной среде. А белковая- в желудке, где ее расщепляет кислота, т. е желудочный сок. Если съесть все вместе, то толком не усвоится ни то ни другое. Результат: мы потратим силы, время, деньги, а в организме будет гнить неусвоенная пища.
Свтлана Кучинська Ещё одна дура...
есть мясо и растения нельзя, только химический белок
Зато как вкусно)
советую не слушать пережитков прошлого сверху, время идет, меняются и факты о человеческом желудке. ЕСТЬ КРАХМАЛ И БЕЛОК (картофель и мясо) Н Е Л Ь З Я!!! Это в совместимости будет перевариваться у вас целые сутки, даст тяжесть на поджелудочную и белок, в свою очередь, не будет усваиваться, а как мы знаем-белок намного полезнее таких пустых и вредных углеводов как крахмал.
Все эти -"Наши деды ели картошку с мясом и салом и все норм, нас же как-то нарожали"
на самом деле враки, человек может не чувствовать осложнения в ЖКТ долгие годы а потом они вылезают как говорится "на лицо" и мы задумываемся в чем все-таки проблема.
Пишу это как диетолог. Будьте здоровы!
Это не вредно. Только в меру пж) и не злоупотреблять
Свтлана Кучинська ЗОЖники утверждают, что так вредно, что аж прям вообще нельзя есть..
во время поста вредно
Вчера было Благовещение Пресвятой Богородицы
Aigul Idrisova
привет
Да ну
Это вкусно и полезно
Вредно мне тётя врач говорит, из-за холестерина