Здоровый образ жизни

Вредно ли не есть мясо? И чем можно его заменить? И чем можно его заменить?

полезно. Замени овощами и фруктами. Я не ем...
И&
Иван "ronin" Еловсков
Лучший ответ
Если на аве вы, то можно и не есть. Если вы моложе, то нельзя не есть. Бобовые, рыба. А нафига?
Не вредно.
Мясо единственный продукт, содержащий витамин B12,. В его отсутствии происходит деградация клеток головного мозга.
Любой вегетарианец закончит свою жизнь в псих. лечебнице.

Человек только приспособился к постному мясу, и уже нашлись умельцы, лишившие организм мяса. Опыты показали,
что потное мясо - полностью усвояемое и наш организм приспособлен усваивать его.
Да, вредно не есть, будет малокровие, недостаток аминокислот, мозг хуже буде работать. Древний человек поумнел, когда стал есть мясо мамонта, до этого был дуб-дубом.
Егор Глазун
Вредно!
Asem Isaeva
лет после 25 можно начинать прощаться, а раньше не нужно, там и витамины и железо.
вредно
оно гниет внутри и сложно переваривается
замена-БОБОВЫЕ
Вера Лучко
У человека во рту четыре клыка (это не просто так) это значит что человек хищник, а хищнику мясо необходимо. Делай выводы
Однозначного ответа, скорей всего, не существует, т. к. каждый организм уникален, и, что вредно для одного- другому абсолютно не вредит. Если вы насильно хотите избавить организм от потребления мяса, а сами очень любите его и всегда ели- то не стоит этого делать, т. к. насильно запиханные бобовые, яйца, соя не принесут вам столько пользы, сколько вы получите от съеденного с удовольствием куска мяса. Сколько себя помню- я никогда не ела мясо, просто потому, что не люблю его. И прекрасно обхожусь без него, и на умственные способности не жалуюсь. Видно, моему организму оно не требуется. Поэтому, подумайте, прежде чем на что-то решиться.