Сорока шести летний мужчина из Англии чуть не умер от того, что съел плохо прожаренный кусок мяса.
Дело обстоит так. Мужчина купил кусок свинины и придя домой пожарил себе кусочек, после чего съел его, а уже через пару недель он был на больничной койке с подозрением инсульта. Но лечение сердца не помогало мужчине и спустя некоторое время мужчине поставили очень серьезный диагноз. У мужчины развилась смертельно опасная инфекция поражающая мозг, это и объяснило то, что лекарство которыми лечили не помогали больному. Заболевание вызвала бактерия Листерия. Эта Листерия может находиться в теле человека и не проявлять себя. Вот именно по этой причине врачи диагностировали инсульт. Листерия поразила мозг больного, от чего он был полностью парализован, так же у 46 летнего мужчины пропало зрение и слух. Мозг был полностью поражен бактерией.
Мужчина провел пол года на больничной койке. Постепенно к нему вернулось зрение и слух, но с речью у него еще есть проблемы. Так же мужчина теперь никогда не сможет вести активный образ жизни. Фактически эта болезнь сделала его инвалидом. А ведь к этому привел всего лишь кусок мяса.
Здоровый образ жизни
Почему вредно есть плохо прожаренное мясо? (нужен развернутый ответ)
Мясо вообще есть вредно! Даже в хорошо прожаренном мясе сохраняются все личинки паразитов, живших в животном. Посмотрите фильм "Паразиты"
жареное мясо само по себе очень вредно для печени, а плохо прожаренное опасно еще тем, что оно может содержать яйца бычьего цепня, которые при попадании в организм человека начинают бурно размножаться.
вредно если мясо не проверенное. А если мясо свежее и в нем не обнаружены вредные бактерии или паразиты, когда не прожар. полностью, тогда оно полезное, повышает гемоглобин.
там всякие бяки. они еще не прожарились. не переживай. в тебе их больше и пострашней