Здоровый образ жизни

Какими народными средствами почистить печень и весь организм? что есть и что пить?

Прекрасное средсто. масло расторопши. продаёться в аптеках. Позаимствовала этот совет от Малахва. +действительно помогает.
Николай Егоров
Лучший ответ
Артишок в этом деле хорошо помогает - и в натуральном виде и в напитках.
Татьяна Попова
Приступать к очищению печени нужно только освободив кишечник от старых "залежей".
Народные средства предлагают проводить чистку этого органа после того, как очищен кишечник. Подготовительный период это вегетарианское питание с регулярной очисткой кишечника.

По прошествии недели такого питания:

День первый - сделать клизму утром натощак. весь день питаться яблочным соком свежего приготовления в любом количестве.
Второй - то же самое.
Третий - то же самое, но питаться яблочным соком до 19 часов. Затем лечь в постель, положить грелку на область печени и через каждые 15 минут пить по три столовые ложки оливного или рафинированного масла и тут же три столовые ложки сока лимона. Можете смешать в одном стакане всё сразу. Всего на очищение затрачивается 200 г. масла и сока лимона. Грелку нужно держать 2-3 часа. Когда сработает кишечник, пойдут пойдут зелёные билирубиновые камни, холестериновые пробки, лохмотья омертвевшей слизистой и чёрная желчь. Всего бывает 2-4 выброса. Затем сделайте очистительную клизму и легко позавтракать.

Чистку органа необходимо повторить через две-три недели. На третий раз камней может не быть. Если за первой чистки Вы почувствуете тяжесть в области органа, это сигнал к повторению сделанного. Даёт знать о себе тронувшаяся с места "грязь".

В дальнейшем регулярная чистка раз в год поддержит её оптимальное состояние.

Вы почувствуете бодрость и ясность мышления, и особенно заметно улучшиться подвижность. После этого принимайтесь за очищение суставов.
Ну ежели этот способ Вам не подходит (рвота после приёма растительного масла) , нужно воспользоваться другим. Единственное условие – питание в этот день должно быть строго растительным.

Вечером хорошо принять теплую ванну и хорошенько расслабиться. Суть такова: натощак в постели укладываетесь на левый полубок (как бы и на боку, и на спине) . На правый бок под ребра так же кладете грелку. Выпиваете стакан раствора медицинского сахара (продается в аптеке и называется «Сорбит») , три-четыре столовые ложки. Пейте медленно и маленькими глоточками. Сорбит растворите не в воде, а в негазированном Нарзане. Минут через 20-30 выпиваете 300-500 мл крепкого настоя желчегонных трав. Часа два проводите в постели с грелкой.

Вполне возможно, что результат вам покажется совсем незначительным. Просто все, что ищет выход наружу, застряло в кишечнике. Сделайте клизму. В качестве желчегонных трав можно использовать пижму, корень одуванчика, корень лопуха, кукурузные рыльца. А лучше воспользоваться готовым желчегонным сбором.
Не забудьте проконсультироваться с врачом.
В аптеке есть чай на травах "Добрыня" для чистки печени. Легко и без проблем чистит печень.
Надёжный и проверенный способ, Tiens. Слышала? Тебе нужно пройти компьютерную диагностику, и заказать препараты. Качество гарантирую. За короткие сроки и не дорого.