Здоровый образ жизни

Как можно эффективно почистить печень, народными средствами (кроме подсолнечного масла) , только проверенные на себе!

Денис Волков
Пора признаться: все мы заложники токсинов. Нас отравляют витающие в воздухе ядовитые испарения, содержащие кадмий, свинец, ртуть. Пищеварительная система еле справляется с нефизиологичными рафинированными продуктами. Бытовая химия, высокие дозы антибиотиков, никотин, алкоголь- все это может привести к внешней интоксикации, которая довольно часто переходит во внутреннюю. Организм изо всех сил борется с токсинами, пытаясь вывести их и восстановить равновесие, но получает новые порции всевозможной отравы.

Однако выход существует: нужно научиться жить, постоянно принимая меры по обеспечению «токсической безопасности» .

Речь идет об очищении печени. Существует масса программ по очистке печени. С задачей очищения прекрасно справляются травы.

Фитокомплекс Гепар Фито содержит биологически активные вещества флавоноиды, гиперицин, антрахинон. В составе комплекса 25 трав: плоды расторопши пятнистой, трава тысячелистника, цветки ромашки аптечной, листья почечного чая, листья мяты перечной, лист брусники, цветки пижмы обыкновенной, плоды рябины красной, трава пустырника, цветки бессмертника песчаного, корни девясила высокого, плоды кориандра посевного, листья эвкалипта, цветки календулы лекарственной, трава пастушьей сумки, листья сены, корни солодки голой, плоды укропа пахучего, плоды шиповника иглистого, плоды шиповника коричного, трва полыни обыкновенной, побеги черники обыкновенной, трава череды трехраздельной, листья шалфея лекарственного, трава зверобоя, трава зверобоя продырявленного.

Капли Овесол от компании Эвалар- обладают желчегонным, противовоспалительным и спазмолитическим свойством. Восстанавливают дренажную функцию желчевыводящих путей, устраняют застой желчи, оказывают детоксицирующее действие на печень. В состав капель входят лекарственные травы: овес посевной способствует эффективному выведению из печени токсинов эндогенного и экзогенного происхождения; бессмертник песчаный способствует вымыванию песка, препятствует застою желчи; куркума длинная обладает выраженным желчегонным и противовоспалительным действием, способствует очищению печени от токсинов и шлаков за счет усиления выработки желчи и улучшения ее оттока; володушка проявляет желчегонное и противовоспалительное свойства; мята перечная оказывает спазмолитическое действие, снижая тонус гладкой мускулатуры кишечника и желчевыводящих путей, что особенно важно в процессе очищения печени.

Важно знать, что перед применением трав следует проконсультироваться с врачом. Необходимо помнить о противопоказаниях при очистке печени. Если в желчном пузыре имеются камни в диаметре до 7 мм, противопоказаны любые воздействия из-за опасности попадания мелких фрагментов в общий желчный проток и закупорка его. В каждом конкретном случае перед очисткой следует сделать УЗИ брюшной полости и проконсультироваться со специалистом.

Питание после очищения
Для печени больше всего подходит вегетарианство. Повседневными должны быть морковь, капуста (лучше белокачанная и цветная) , свекла, помидоры, огурцы, кабачки, тыква. Петрушка, укроп. Из белковых продуктов предпочтительнее нежирная рыба (форель, треска, судак, карп) , из мяса - телятина или индейка. Полезны сыр, кефир (типа йогурта) , свежее молоко, творог, яйца всмятку.

Из всех продуктов питания самый ценный продукт для печени - это мед, хотя бы по одной чайной ложке дважды в день. Щи и супы овощные, без острых приправ. Салаты, рагу следует заправлять растительным маслом. В салаты идут и лекарственные растения: листья одуванчика, подорожника большого, зверобоя продырявленного, сныти, козлятника и др. , которые можно использовать не только в свежем, но и в квашеном, сушеном виде.

Питьевой режим: 1,5 – 2 литра в день очищенной воды.
Юлия Емельянова
Лучший ответ
апифитопродукты
покупаешь в аптеке сорбит пищевой и делаешь дюбаш, разводишь 1 ст, л, сорбита в зоогр. натуральной минеральной воды и выпиваешь, затем ложишься на грелку (на печень) и лежишь час полтора. Эффект слабительный, поэтому в рабочий день лучше не делай. Результат замечательный, эту процедуру делают в гастроэнтерологии.
Ерлан Мадьяров
С народными напряженка, зато знаю весьма эффективное средство - в компании ННПЦТО - мезакоктейль омолаживающий, в простонародье - "сиропчик", флакона хватает на месяц, цена 300 рублей, действующее вещество - диметилацетатэтаноламин (ДМАЭ) . Проверено лично на себе, после отравления в колбасном цехе эмульгатором фирмы "Шаллер" (попал случайно в чай) . Заинтересует - пишите.
Максим Петров
купи овесол
Комбинация медвежьего и барсучьего жира.
пей элеутеракок курсом.
Александр М
к бабушке за травами ( не за каноплёй за травами!)