Здоровый образ жизни
какими народными средствами можно почистить легкие???
стаж курения 15 лет. подскажите сбор какой нибудь доступный чтоб почистить легкие. ПЛИЗ!!!
плавание, бег на выносливость, баня, сам курю почти 40 лет и бросать не хочу
Баня хорошо помогает, ингаляции
бред какой-то, то сосуды чистят то теперь легкие- не возможно это! всё один рекламный бред.
Сырые яйца по утрам, штуки 3 натощак.
алтэйкой и солодкой, да мать-и-мачехой
Горбатого могила исправит!
легкие очистятся сами через год после того как бросите курить.
Гульнур Майтанова
рецепт мне нужен сейчас и курить бросать ни кто не собирается
Это упражнения из йоги: в комнате выбираешь диагональ из угла в угол и мысленно её делишь на восемь шагов.
И так, медленно проходя эти восемь шагов, берёшь дыхание носом.
Прошёл, развернулся, и медленно идёшь обратно восемь шагов, делая в это время выдох через сжатые в трубочку губы. Всё это без напряжения.
Сделав этот первый цикл, останавливаюсь, заполняю лёгкие воздухом и на задержанном дыхании прохожу восемь шагов. Останавливаюсь и выдыхаю.
После этого небольшой глоток воды.
Забыл сказать, что нужно приготовить пол стаканчика чистой, желательно родниковой воды. И все эти упражнения делаются, пока не закончится пол стакана воды.
Второе упражнение такое, надо провести массаж бронхов. То есть вы кладёте руки на грудь и начинаете жужжать как комар, как майский жук – «Жжжжжжжж…» . Но только не горлышком не связками, а грудью. И в последний момент – «Оххх» - выдох – это как бы финал, как бы остаточный воздух. В чём смысл этого упражнения? Вы массируете бронхи, они вибрируют, исходят мокроты. Минуты 3-4. Но самое главное не перестараться – лёгкие не выносят насилия. Всё мягко.
После этого небольшой глоток воды.
Ксения Соловьева
МОЛОДЕЦ!!!!У нас комната-6 с половиной шагоа...Обратно возращаться????Хочу научиться...Видимо-не судьба....
собачку кушать надо, а лучше бульон наваренный с мяса собаки и жир, даже от туберкулеза помогает, но тут дело брезгливости, еще вроде как жир Енотоа тоже хорошо помогает