Здоровый образ жизни

Как очистить водопроводную воду без кипячения ?

Отстаивание воды – один из способов избавиться от употребления хлора в ней. Вода отстаивается в открытой емкости минимум 1 час – в результате этой процедуры хлор, имеющий газообразную структуру, улетучивается.

Приготовление талой воды. Известно, что талая вода полезна для организма. При замораживании и размораживании воды впоследствии соли хлора выпадают в осадок в полном объеме.

Очистка воды серебром – серебро обладает антисептическими свойствами, поэтому целесообразно в емкость с водой класть серебряную ложку или другой серебряный предмет. Однако если по каким-либо причинам этот металл вам противопоказан, от подобного способа очистки стоит отказаться.

Кипячение – на данный момент считается не очень эффективным способом очистки водопроводной воды, поскольку различные соединения хлора могут в результате кипячения просто трансформироваться в еще более опасные канцерогены. Поэтому кипятить нужно только отфильтрованную (отстоянную, талую) воду.

Фильтрация – лучшее средство улучшения качества водопроводной воды.
Светлана Бондарева
Лучший ответ
Есит фильтры-Аквафор. В компаниях Цептер, Никкен, там покруче.
.......))) ***
блин. шунгитом вы не очищаете .а загрязняете смертоносными вешествами из шунгита.. брехня про него прописана.. умные передачи смотреть надобно..
Eldar Tashniyazov
есть "БарьеР" " Брита", Аквафор"
С помощью фильтра. Кипячение воду не очищает!
с помощью МАГНИТНОЙ ВОРОНКИ: наливаете через неё воду из под крана в 3-х литровую банку (можно несколько - в зависимости от потребностей) и даёте настояться пару часов (накрыв марлей, а не крышкой) , чтобы испарился хлор. И можно варить, кипятить, пить. (воронка стоит 100-150 рублей, заказывать через сеть (в свободной продаже не встречал) ; посмотрите в инете про свойства "омагниченной воды", которая получается при пропускании её через магнитную воронку).
зайдите в поисковик "очищение воды", в городе чищу шунгитом или кварцитом, просто кладу в графин и наливаю фильтрованной воды. в загородном доме в дождевую воду кидаю листья рябины.. . готовить, мыться, стирать, пить.... про воду думать надо хорошо она всю информацию запоминает.... пьешь и приговариваешь: ой какая вкусная, ой какая полезная....))) ) заговорённая вода не сказки. заговаривайте её сами!)))
Кипятить хлорированную воду вредно!
Для меня только Никкен! структурированная (как талая) минеральная слабощелочная вода, насыщенная кислородом готовится прямо дома! очень экономично, в сто раз лучше любой бутилированной. Продается только через консультантов (сетевой маркетинг) , стоит недорого (по сравнению с Цептером::)) ) Если интересует подробная информация и цены, пишите