Здоровый образ жизни
Почему все поголовно эпилируются ? Это мода такая ?
Не надо отвечать что это гигиена . Чаще мыться надо и стираться, вот и вся гигиена .
Эпиляция - это навязанный стереотип, ничегоне бывает лишнего в человеческом организме (все, что вошло в "стартовый набор" свыше - у всего есть свои функции) , и забывать об этом нельзя, главное- осознанно понимать последствия такого рода действий. .
Излишняя волосатость у женщины - это избываток мужских гормонов, горомнальный сбор, то есть разгармонизация организма, как четко слаженной системы. . Но все исправимо, необходимо привести в порядок свое рацион, образ жизни - и стать женщиной!!)) )
А эпилироваться или нет - дело каждого...
Это красивее чем быть обезъяной.
Это мода и социальные стереотипы. Но никто никого ни к чему не принуждает.
Это не гигиена. Это по-русски говоря некрасиво. И не мода это. Посмотри старые фильмы и назови хотя бы одну волосатую актрису.
Жарко в меху летом...
Надо знать, что не все. Да, сейчас почему-то очень много женщин считают что на теле кроме волос на голове не должно быть больше нигде волос. Но это сильно отличается от элементарных гигиенических эпиляций. Вот эта мысль, которая уже уходит в моду, что только голова должна иметь волосы и делает людей такими, "поголовно эпилирующимися". В разное время мысли людей бывают по-разному, вот сейчас в моду вошло ходить с густыми, естественными бровями, известные модели так ходят. Поэтому можно это назвать и модой, и мыслями о чистоте современных людей.
это личное дело каждого - делать эпиляцию или нет. на мой взгляд - гигиена. потеешь больше и в волосах пот становится пахучим. что бы ты не делал и как бы не мылся и чем бы не мазался. лучше один раз в какое то время убрать волосы чем умазываться химией ухутшающей запахи (я о дезодорантах всяких)
не всех возбуждают волосатые подмышки... и все остальное. .
вообще, зачем ногти стричь и прическу делать?
про макияж вообще молчу.. .
шерсть это неэстетично.
и негигиенично тоже.
кожа покрытая волосами потеет сильнее и пот остается на волосах.
весь день торчать под душем не вариант.
и негигиенично тоже.
весь день торчать под душем не вариант.
никто не хочет спать с дикобразом
Ух ты, а мы этого не знали.... а вообще, надо смотреть за собой, а не на чужие эпилированные места, тем более что эпиляция- это действительно ГИГИЕНА