Здоровый образ жизни

Вопрос сыроедам. Сыроеды, какое у вас состояние зубов? Прочитал что зубы начинают портиться сильно

Сам подумай от чего портятся зубы? От гниющей пищи которая застревает в зубах после еды! Плохие зубы в первую очередь у любителей сладостей (много сахара) . Термообработанная пища гниет не только в полости рта, а и в кишечнике! От куда такой запах пота.

А у сыроедов с какой стати будут портиться зубы, если они едят не термообработанную пищу, которая не гниет, а сама расщепляется (механизм самопереваривания живой еды) на микроэлементы без отходов! Даже если что-то застрянет в зубах то гнить не будет! Плюс зубы становятся крепче из-за того что сырая еда намного тверже и жестче вареной, зубы тренируются таким образом!
Сыроеды между прочем намного реже нуждаются в чистке зубов, ополаскивателей рта, зубных нитей и прочей химии без которой современный человек уже не может (дезодоранты, гели для душа и т. п.)
Янка Костюк
Лучший ответ
Александра Чипенко Ну это теория. На практике много жаловались на зубы, пломбы вылетали.
Александра Чипенко А вы давно на сыроедении?
ты имеешь в виду те, кто кушает сыр или те, кто кушает сырым, мясо, например вот у этих то и портятся зубы
S*
Shoxrux *****
Александра Чипенко я имею в виду тех кто питается сырой растительной пищей
С точностью до наоборот.
Стоматологи советуют в конце трапезы съесть кусочек сыра (вспомните сырную тарелку, которую подают во Франции вместе с десертом) для нормализации кислотного баланса во рту.
Ешьте на здоровье!
Arsen Qalashyan ха-ха! причем тут сыр???
Первый раз слышу. У меня все норм.
маасдам) ням-ням ням. первый раз слышу от того что сыр это плохо (

это очень вкусно и полезно) ням ням ням особенно когда настоящий)