Здоровый образ жизни
Причины по которым портятся зубы?
По каким причинам портятся зубы? Не понимаю, пользуюсь разными зубными пастами и чищу зубы утром и вечером, но от этого зубы здоровей не становятся. Как они портились, так и продолжают разрушаться. Я заметил, одно. Не важно чистишь ты зубы или нет, Срок службы от этог не меняется. единственное что паста попросту отбеливает зубы, но особо не предохраняет их от разрушения. Есть тут люди, которые заметили такую же тенденцию или у вас иное мнение и вы со мной попросту не согласны.
А к стоматологу слабо? Из-за сладкого
1 генетика 2 количество и качество пищи. 3 экоусловия. 4 гигиена.
после кислого полоскать, кальция не хватает
Папе 87лет - он ни разу не был у стоматолога. Все зубы целы. Ничего для этого не делал. У его детей не так.
Сохранить здоровые и крепкие зубы в первую очередь помогает профилактика — правильный уход и периодические осмотры у стоматолога. Иисус Христос сказал, что здоровые не «нуждаются во враче» (Луки 5:31). Так, некоторые научились следить за гигиеной полости рта, и поэтому им редко требуется лечение. Чтобы осознать важность профилактических мер, стоит знать, от чего избавляет нас стоматология.
Чистить зубы можно по-разному, но не забывайте вот о чем: используйте лишь небольшое количество зубной пасты, поскольку она является абразивным материалом и ее частицы могут быть «в сотни раз тверже ткани зубов» .
1 Расположите щетину под углом примерно 45 градусов к десне. Делайте легкие, небольшие движения от десны к жевательной поверхности зуба. Не забывайте чистить как внешнюю, так и внутреннюю поверхность зубов.
2 Короткими, выметающими движениями очистите жевательную поверхность зубов.
3 Чистя внутреннюю поверхность передних зубов, держите щетку почти вертикально. Направляйте движения от десны к режущей поверхности зубов.
4 Выметающими движениями также очистите язык и небо.
[Сведения об источнике]
Steps 1-4: Courtesy www.OralB.com
[Сведения об источнике]
Steps 1-4: Courtesy www.OralB.com
Да причин может существовать сколько угодно. Естественно не маловажную роль играет генетика, которая передалась по наследству и с этим придется жить всю жизнь. Значит надо как-то приспосабливаться и как можно долше продлить целостность зубов. Вода, которую мы употребляем тоже сильно влияет на зубы. Что касается продуктов питания, то кислота сильно влияет на эмаль зубов. Теперь рассмотрим что вы пишите по поводу зубной пасты. вы просто не замечаете, но зубная паста убивает микробов, которые так и стремятся разрушить ваши зубы и мягкую ткань, а это грозит уже пародонтозом. Это следует учесть и стараться избежать. Вообще по этой теме можно вести очень длительный разговор, но на это попросту нет времени. Вся интересующая вас информация о зубах находится на сайте по протезированию зубов. Вам лучше почитать все что вам интересно там.