Здоровый образ жизни
У моей дочери(11лет) портятся зубы. Ходим к стоматологу каждые пол года и каждый раз дырки новые. Посоветуйте!
Тут советовать может только сам врач стоматолог, а так для профилактики давайте ребёнку побольше продуктов в которых содержится кальций (творог) это поможет накоплению кальция в организме ребёнка так как в 11 лет организм растущий и затраты на кальций очень огромен. поробуйте проверить кишечник на бифи и лакто бактерии, может недостаточно поэтому и зубы страдают. ЗДОРОВЬЯ ВАШЕМУ РЕБЁНКУ!!!! И НЕ БОЛЕТЬ!!!
Ходите не каждые пол-года, а каждую неделю. А лучше - каждый день. Тогда дырок будет еще больше. Вам дочку то не жалко? Или у вас такой способ воспитания?
Может Вам правда врача поменять?? У моего сына ни одной дырки нет, ему 9 лет, так и то нам врач сделала
профилактику--специальным составом покрывается каждый зуб, раз в год, как консирвируется. Это распространённая методика, у нас почти все детишки с этой обработкой.
Катюша Самарская
А не можете поточнее написать как называется этот метод покрытия зубов?
Я понимаю, что не все в это верят, но мой совет: начать чистить организм изнутри, тогда и кариес не будет доставать. Мало у кого из нас есть культура питания, поведения, в нас нарушена флора и фауна. Методики анализов и лечения устарели. Вспомните: а кого медики вылечили, а не сделали хроником! ? Подумайте.
Эмаль слабая, ток лет с 18 забыла что то можно такое сделать. Но эт оч. дорого будет
ну уж если человек с высшим медицинским образованием не справляется с вашими зубами, то нам то чего советовать?.. .
хотя пришла одна мысль в голову - может вам врача поменять? ну так для разнообразия. я серьезно! . иногда помогает.
а что касается советов чаще чситить и меньше сладкого, то это совет для всех, а вам нужна какая-то особенная помощь, может быть это дырка в имунитете ребенка, попробуйте с этой стороны подойти к проблеме, ну и потребление кальция увеличьте раза в 2. мясо, рыба, сыр, творог - диета для растущего организма, костей и зубов.
P.S. не слушайте вы про сладкое - есть еще и такой момент как наследственность! у вас у самой и отца девочки хорошие зубы? если нет, то чего говорить - от Осинки не родятся апельсинки!...
Александр Рябец
точно-точно!
Катюша Самарская
По поводу наследственности вы правы, но что-то же надо делать всеравно.
а что говорят стоматологи? может, кальция не хватает? есть такой Кальцинова, специально для зубов, жевать надо. попробуйте, может, поможет. вообще-то он детский, не помню, до какого возраста. если уже не подходит, просто Кальций Д3-Никомед пропейте, но в течение длительного времени надо. ну и чаще чистить зубы сразу после еды лучше.
а ты куришь?
Катюша Самарская
нет и никогда не курила
Татьяна Сирик
А какая связь)))
Игорь Крыжановский
есть связь, у знакомой проблема такая
Меньше сахара, антибиотиков, на дизбактериоз здайте анализы.
сладкое и мучное рубите. кальций живой из яичной скорлупы. и пасту обяз со фтором. и провериться на заболевания желудочно-кишечног тракта. корми имуналом и т. д
посодите на диету.. . сладости исключить и зубы нужно чистить правильно... .
пить витамины, кушать чеснок...
больше творога и других молочных продуктов
меньше сладкого
зубную пасту купите лакалют или президент (мне они больше нравятся)
ну и витаминов больше)))
меньше сладкого
ну и витаминов больше)))
поменьше сладкого. у меня тоже из-за этого дырки были мне тоже 11 почти 12 лет
чаще чистить и меньше сладкое есть
Это генетическая предрасположенность, вот у моей знакомой в 20 лет все зубы в пломбах ))) а у знакомого в 28 лет ни одной )))
в организме не хватаеть кальция. она быстро растет. давайте постоянно кальцесодержащие препараты, настоящий творог.
а она не ест много сладкого? маленьким детишкам много сладкого нельзя, зубки очень быстро порьтятся
Оксана Кривецкая
Маленьким детишкам - много сладкого НАДО! Потому что растущий организм в этом нуждается. Это взрослым, типа нас с вами, сладкого не нужно ни хрена, потому что не хотим, вот и судим со своей взрослой колокольни.
меньше сладкого есть и больше свежих фруктов и овощей )