Здоровый образ жизни

скажитеа мышечная масса будет расти в любом случае? если я на протяжении года хожу в зал каждый божий день

и занимаюсь там усердно и упорно. . мой потанциал сбросить вес.... занимаюсь тока на кардио тренажерах в баню в басейн хожу. . или же не правильно это заниматся каждый божий день. . организм должен отдыхать. . может я себе вред делаю? хотя я все это легко переношу.... вот беда в том что вес не уходит а прибавляетсчя.. . ну я ж не думаю что от кардио растут мышцы.... за питанием следить надо знаю. так же...
отдыхать необходимо. приведу простой пример. начните скручивать пружину, когда-нибудь она выстрелит и сломает механизм. также и мышцы. им необходимо отдыхать, поэтому в спортзал надо ходить через день, а то и через двое, чтобы восстановить эластичность мышц.
кардио-тренировки вам прибавят выносливости, но не помогут сбросить вес.
правило тренировок. эффект при занятиях будет тогда, когда последние пять упражнений вы делаете через силу.
за питанием следить надо. во время жары человек может обойтись гораздо меньшим количеством пищи. больше налегайте на овощи и фрукты.
Евгений Алексеев
Лучший ответ
ничего лишнего? готов спорить что вы едите трупы животных и в основном термически обработаную пищу и очень мало свежих фруктов. http://www.youtube.com/watch?v=Kf-vqTp1cjU
Дмитрий Елисов
Дмитрий Портнов в смысле термически обработанную? я ем из мяса это куриную грудку и всё....много ем фруктов
Я никогда от спорта не сбрасывала вес. Только мышцы нарастали, становились рельефными.
А вес уходил, когда ограничивала количество быстроусваеваемых углеводов. Сладкое, белый хлеб и т. д.
Все индивидуально. И упражнения должны быть именно на снижение веса, если вы этого добиваетесь.
Дмитрий Портнов какие например упражения для снижение веса
Бегай и всё, лучше не придумаешь способа. А то только деньги прожигаешь
Дмитрий Портнов бегаю....но кто то говорит бег не помогает... нужно больше ходить...
Рост обусловлен питанием.
Снизьте количество углеводов, белков.
Меньше едите мяса, яиц, круп
Дмитрий Портнов а что жрать простите? одну траву овощи? организм ж е должен получать всё ...от белого мяса же худеют на сколько я знаю.
значит нужно интенсивнее заниматься
Дмитрий Портнов куда уж больше.. я если в зал хожу....то на часа 2... и выхожу от туда как выжатый лемон....потная мокрая..и сжигаю в среднем калорий около 1.500.. за все 2 часа
Добрый день!

Имею опыт в тренировок в спорт зале порядка 12 лет. Любитель.

Всю свою жизнь занимался на набор массы (в том числе и проходил курсы стероидов) .

В вашем случае я бы порекомендовал, по максимуму уменьшить количество поступающих углеводов в пищу, а вообще минимизировать потребление пищи - если есть большое желание сбросить вес.

Как тут правильно было написано, каждый день ходить в зал не обязательно. Достаточно 2-3 раз в неделю. Если же у Вас очень огромное желание похудеть, то рекомендую как тут так же писали ежедневный бег (чем больше тем лучше) . Если есть желании убрать больше жира на животе, то рекомендую купить пищевую пленку и перед бегом оборачивать ей живот и спину в несколько слоев - после тренировки будете извиняюсь за выражение жир с живота выжимать из трусов))) )

А вообще в любом случае следите за питанием, если Вы можете себе контролировать в поедание пищи, то я бы рекомендовал делать разгрузочные дни и как вариант питаться, только кефиром и яблоками (раз-два в неделю) в день.

Недавно отравился и не мог есть неделю, пил только воду. В итоге скинул порядка 10 килограмм - делайте выводы!!!)) )

Удачи!)))
Madina Soltanbekova
Дмитрий Портнов да наверно я с питанием шалю....тут много кто говоит чт обег не помогает худеть....говорят ходить больше надо....я пленкой не обматыываюсь но живот придерживаю специальным поясом для похудения....
Дмитрий Портнов мн бы не помешало бы с кем нить грамотным позаниматся...а то вес уходил сперва..а потом наверно слабину дала и всёёё прибавка в весе....раньше бегала км 5 щас не могу усталось чувствую в ногах... но не тяжело бежать... а еще я слышала что даже если не ходить в зал мышцы всё равно калории тратятт....
Мышечная масса не будет если будет отсутствовать правильное питание