Здоровый образ жизни

Скажите пжл. Зубы портятся от сладкого? И даже если я ем каждый день тортики разные? А конфеты, шоколад не ем...

зубы портятся не только от сладкого.... если есть продукты содержащие кислоты - лимон, ананас и так далее, кислота влияет на состояние зубов они становятся чувствительными, так же перепады температуры в ротовой полости образуют микро трещины, и еще хочу сказать что не стоит нарушать естественную флору ротовой полости постоянной чисткой зубов! вонь изо рта- это не от зубов, а от языка в 95% случаев!
Алмас Кунапияулы
Лучший ответ
Как дрожжи растут хорошо от сладкого, так и микрофлора полости рта растет быстро, разрушая эмаль. Лучше кушать курт.
полощите рот после еды и все будет ок.
зубы от сладкого не портятся зубы портятся от того что сладкое сильно нарушает энергию в организме. а плохая энергия в свою очередь портит пищеварение а пищеварение плахое увеличивает микробы в организме эти микробы портят зубы
цвет зубов портит курение и кофе, а так же свекла, черника, антибиотики)) ) так что сладкое не самое страшное)))
ешьте сладкое утром, желательно до 9 часов включительно, а потом чистите зубы обязательно. Женщинам можно сладкое каждый день, только не вечером.
Не ешьте его на ночь или после 10 утра... ну, это уже другая тема.
Зубы портят только леденцы. Я всю жизнь ем конфеты и ничего.. тьфу тьфу тьфу, живы здоровы мои зубы. Только зубы нужно чистить регулярно, достаточно 1 раза в день, главное хорошо и интенсивно чистить! Так что все будет хорошо)
@$Adidas$@ )