Здоровый образ жизни
знаю, что когда куришь, то кожа зубы портятся....но....
у моей подруги, которая курит по полторы пачки в день, идеальная кожа ...что это? хотя она не ходит к стоматологу, а пользуется обычными кремами....и без макияжа я ее видела ...отличная кожа!!! что это? мутация? или ее кожа не восприимчива к никотину? а у меня с точностью до наоборот:(((
Я тоже знаю массу таких нелогичных примеров. Примерно также рассуждают некоторые по поводу детей грудных и искусственников. Типа "мой на смеси и всё ок. , а вот тот грудной всё время болеет".
То, что заложено природой мы можем улучшить или наоборот. Я курю больше 10 лет. Выгляжу, как девчонка. Мне 30. Но я так выгляжу, потому что мне повезло плюс ухаживаю за собой всё-таки. Питаюсь нормально. Не злоупотребляю алкоголем. У меня любимая семья, работа, друзья. То есть в общем и целом получается нормальная картина. Курить мне нравится. Физическое здоровье я гроблю. Но если бы бросила, то гробила бы психическое.
При курении зубы не портятся, а покрываются коричневым налётом. А вот для дёсен курение наиболие опасно, так как способствует развитию гингивита, а чуть позже и пародонтоза. А ещё курильщиков можно безошибочно определить по бледной окраске нёба, от горячего дыма отмирает часть слизистой оболочки.
Я тоже когда курила мне было по барабану (и все завидовали), а когда бросила начали появляться на носу прыщики, но я это пережила (с месяц мучилась). А зато сейчас кожа не просто чистая, а идеальная))))). Когда курила цвет был не ахти какой (желтоватый), а сейчас красота))).
Пройдет полгодика и напишешь сюды результаты)) В наше время курить нельзя конечно, экология там ну ты понимаешь... Я сам уже начал бросать, а скоро уеду на работу, там есть все для здорового образа жизни, так что стимул есть
Все дело в организме, какая наследственность, но курить вредно, поэтому лучше брось эту привычку. От этого можно и рак лекгих заработать и умереть. Ни в коем случае нельзя одновременно выпивать алкоголь и курить, т. к. может произойти закупарка сосуда и если это происходит не в конечности то всегда приводит к смерти или к потере руки или ноги и т. п. Тебе решать курить или нет вот в чем вопрос.
у всех организм разный, вот и все. но лучше не курить. у меня от курения тоже кожа не портилась, но зато язва желудка открылась.