Здоровый образ жизни

Вопрос СЫРОЕДАМ/ВЕГАНАМ

сыроеды, подскажите что должно быть в рационе обязательно?

3 месяца на сыроедение. а так же приследую попутную цель - похудения.
(похудела на 9кг и сейчас вес стал. 20 лет/166см/66-67 кг)
ем только несколько видов овощей и фруктов иногда мендальные орешки и шампиньоны. редко мед и кокосы. (всего max 700 ккал/день) голодной не хожу. энергии много. по три дня могу не спать... море положительных эмоций!! !

волосы всегда выпадали а сейчас уж очень активно, примерно в то же время, когда перешла на сыроедение сделала завивку.

не знаю точную причину выпадения или питание или завивка или малоподвижный образ жизни.. .

***ПОЖАЛУЙСТА, приверженцы традиционного питания, воздержитесь от критики веганства и советов из рубрики стандартной кухни.

СПАСИБО!!
обратите внимание на очищение организма - ускорите смену микрофлоры... и соответственно повлияете на усвоение нужных микроэлементов и синтез... очистительные процедуры помогут вывести гной в том числе и из пазух гайморовых и фронтальной что усилит приток кислорода в ткани - волосы начнут лучше расти... после очищения кишечника орехов расхочется)) ) а значит вес уменьшится)))
Анатолий Ерогов
Лучший ответ
белок-он строительный материал клетки и без него вы схватите инфаркт
Ирина *****
Вегетарианство само по себе дорого по деньгам - приходится съедать большие объемы и часто дорогие продукты.

Например, ростки фасоли должны присутствовать в рационе ежедневно.
Плюс ЖКТ несколько лет копит полезную микрофлору, синтезирующую некоторые незаменимые аминоксислоты.

Не удивительно, что сейчас Ваш организм разрушается.
Отсутствие продуктов животного происхождения это страшный вред неподготовленному организму.

-----
Насчет подвижности - ходьба пешком ежедневно от 2 часов налаживает работу всех внутренних органов.
Готовься, милая, 2-3 года - и весь твой организм рухнет так же, как сейчас волосы.
Наталья
нельзя отказыватся от продуктов. . нужно есть всё в меру. в каждом продукте своя польза. . а отказываться глупо
а орехи кроме миндаля кушаете? хотя бы грецкие было б желательно. я ещё например проращиваю гречку, и пшеница пророщенная очень полезна.
а вообще переходить на такой образ питания с целью похудеть, а потом страдать от недостатка я не понимаю, я веган и ем очень много.
веганосыроедение опасно для здоровья. читайте правду http://supersyroed.mybb.ru
Не согласна со многими, что здесь написано. Белок обязательно необходим, его много в бобовых, орехи необходимо есть. Я сама не ем мяса, но от молочного грех думаю отказываться. Так как кефир, ряженка, творог они особенно полезны для организма. Кстати кальций не усваивается если много есть молочного. Об этом мало кто знает, но чтобы он усваивался необходимо (!) добавлять сок лимона, кислота немножко должна присутствовать для усвоения организмом кальция!
Еще выпадаю волосы потому, что организм загрязнен гельминтами. А они у каждого присутствуют. Гельминты тоже разные бывают (это не только глисты) , есть такие лямблии которые живут в крови. Их присутствие очень влияет на наше самочувствие и рост волос и т. д. . .
А у вас еще и химическая завивка возможно повлияла, необходимо масочки питательные для волос делать.
Ludmila Gritsenok