Здоровый образ жизни

мне недавно исполнилось 14 лет,я пацан,и мой рост 150 см подскажите как набрать рост?

я вешу всего 38 кг родители роста мама 156 папа 167
ого... ну пробуй висеть ну турнике и подтягивать еще прес качать... мне самому 14 но рост 175, нет 175 не много для меня нормально 9 класс.... хотя считают что мне 16-17 лет) ) ну высоким врятли ты уже будеш!
Елена Худякова
Елена Худякова
732
Лучший ответ
Не пить, не курить и заниматься спортом, висеть на турнике.
в 14 лет это еще не повод беспокоиться. Но судя по росту папы высоким вряд ли будешь. А так, нормальное питание, не пить, не курить, на турнике заниматься (особенно висеть).
увы максимум ты будешь как папа.... хотя можно посоветовать занятия на турнике и плавание . а вот весишь ты маловато. кушай больше овощей фруктов каш
Галина Казаку
Галина Казаку
6 039
Займись волейболом или баскетболом. И конечно курить категорически нельзя!! !
Каким спортом ты занимаешься?
Обратитесь к эндокринологу.
С твоим ростом все будет хорошо. Дело все в том что ты мужчина. А девочки и мальчики имеют отличную друг от друга генетику. И организм молодых людей созревает немного позже чем у девушек. К 17,18 годам у тебя будет резкий скачок роста и ты незаметно для себя обгонишь всех свои сверстниц. Ну и не стоит забывать о генах. Тот рост который имеют твои родители будешь иметь и ты. Обычно дети выше своих родителей, поэтому у тебя есть шансы их "обогнать". Однако, если твои мама и папа имеют сравнительно небольшой рост, то есть вероятность того что ты то же будешь не высоким. Делать ни чего не нужно. Рост - это то что закладывают наши предки в наш геном. К сожалению, если ты имеешь не большие размеры, ни какими витаминами, народными средствами и прочей ерундой, которую тебе могут насоветовать, ты себе не поможешь. В твоем случает твой рост будет в районе 170см, не переживай по этому поводу и не комплексуй.
Игорь .
Игорь .
216
спроси родителей какого роста его папа был или дед дядя такой и ты будешь не переживай не это главное а главное что бы ты был хорошим человеком