Здоровый образ жизни

вредно ли часто пить чай с мятой?

Полезные свойства мяты:

Мята перечная имеют большую терапевтическую ценность, она обладает успокаивающим, болеутоляющим, сосудорасширяющим, противовоспалительным действием. Улучшает работу пищеварительного тракта (повышает аппетит, ликвидирует тошноту, изжогу, уменьшает газообразование в кишечнике, помогает при поносах) , оказывает желчегонное действие (применяется для очищения печени и выведения камней из желчного пузыря) .

Мята применяется как охлаждающее и потогонное средство при лихорадке и простудных заболеваниях (ангине, насморке, фарингите) . Ее применяют при воспалительных заболеваниях мочеполовой и дыхательной системы (бронхите и бронхоэктазах) .

Стимулирующее действие оказывает мята на сердце и на кровеносную систему, снимает сердцебиение, головную боль, понижает артериальное давление, высокий эффект показала мята в борьбе с мигренью.

Комплексное воздействие оказывает мята на нервную систему, успокаивает, тонизирует, способствует улучшению мозговой деятельности, избавляет от бессонницы.

Мяту широко применяют и в стоматологических целях, готовят растворы для полоскания полости рта, для придания свежести дыханию, уничтожения различных бактерий и снятия воспалительных процессов в ротовой полости.
Ириша Ос@дч@я
Лучший ответ
Вредно и не только мужчинам, у женщин ведет к трудностям при зачатии, вплоть до бесплодия. У всех ведет к понижению давления, варикозному расширению вен, изжоге. Только курсами можно принимать.
Владимир Зуев
Это женская трава, так что не вредно. Но через месяц лучше перерывы делать, переходить на другую мяту (их много разновидностей) , например, мелиссу или кануфер.
часто всё вредно, даже дышать
Если нет аллергии, то пейте сколько угодно и когда угодно.
все говорят, что полезно-успокаивает и всё такое. На меня он действует наоборот, выпью и полночи ворочаюсь (
для мужчин наверно вредно
Nurjigit Borubaev
Женщинам полезно! Мужчинам нет!