Здоровый образ жизни
Часто пью чай с лимоном. Зубы стали болеть, вчера вылетела пломба. Это из за кислоты?
чай вообще лучше пить без всех этих припарок - молоко там или наоборот лимон, и без сахара не очень горячий.
пломба плохая
Нет. Сходите к другому стоматологу.
Станислав Смирнов
Этого мне хвалили. Пломба простояла 4 года.
На плохость материала всегда можно всё списать...
1. Какой бы ни был материал, если дырка в зубе поверхнотная, тонкая пломба легко растрескивается и выпадает. Стекло, к примеру, штука крепкая! Тонкое стекло очень хрупкое, а из толстого и полы в небоскрёбах делают, и всё выдерживает.
2. Форма полости. Если форма похожа на блюдце, то пломба будет держаться несравнимо хуже, чем в полости формы ящика.
3. А что там ваще от зуба оставалось? Может, там и стенок то толком не было?
4. Если под пломбой осталось гнилое - будет гнить дальше и никакая пломба не удержится.
И это ещё только начало списка возможных причин.
У меня есть пломбы, которые ставил в 1994 году, чехословацкий Эвикрол, стоят аки вчера сделанные. А есть пациенты, которым шо ни ставь - на год! То прикус подводит, то ещё чего...
Зубы стали болеть? Сами по себе хором? Или появилась повышенная чувствительность от кислого или холодного/горячего? Во втором случае лимон реально может быть причастен, хорошо бы его ограничить и обратиться к стоматологу за фторпрофилактикой...
Может, а может и нет. Т. к. нормально установленные пломбы не выпадают годами.
это из за плохих материалов в поликлинеке ) или плохих рук стоматолога, идите в хорошую, проверенную платную стоматологию, в разы лучше муниципльной стоматологии, хоть и подороже, зато пломбы лет по 10 будут держаться... у меня вот уже 8 лет пломбы держатся и менять не надо, врач так сказал
Arnel Korzano
Не соглашусь... У меня одна пломба из муниципальной п/к стоИт уже более 30 лет, а некоторые навороченные пломбы из платных клиник уже вылетали... не все, но факт имел место быть...
Зубы болят из-за того, что у вас очень чувствительная эмаль. Вам нужно использовать пасты понижающие чувствительность. Старайтесь меньше пить и есть кислого, а на счет пломбы обратитесь к стоматологу
Дело в материалах и (или) в технике, который делал вам зуб.