Здоровый образ жизни
как перестаю пить чай так слабею физически что это?
уже 3 год пью чай кружку за кружкой за день не менее 10 кружек выпиваю - по 5 -(7-10раньше ставил) ложек сахара, так вот работаю физически таскаю тяжести и вот заметил что как только если я сутки не выпивал не кружки чая либо кофе то у меня слабеют мышцы - сам не поверил как так но это уже не в первой так, что так влияет сахар или чай разгоняет кровь?
мой юный друг! , ты настроил свой организм на получение энергии для жизнедеятельности своего организма от чая с сахаром, все настройки твоего организма отлажены на эффективную работу только с этими энергоресурсами, из чего следует, что нет для человеческого организма правильных и неправильных продуктов питания; ты не наркоман и не "подсевший", ты нормальный человек, поэтому не делай резких движений в сторону всех вышеназванных пожеланий, ибо они сделаны со слов академической медицины..., или челами, которые, как и ты, настроили свои организмы на работу с каким-то определённым энергоносителем, что в свою очередь, как они считают, даёт им право УТВЕРЖДАТЬ свою правоту..., как только ты сменишь сферу своей деятельности, организм сам начнёт тебе подсказывать что нужно принимать в данный момент, скажу тебе сразу - процесс этот длительный и ускорять его ни в коем случае не надо, ибо могут открыться необратимые процессы, ведь ещё никто не назвал конкретную причину появления рака у человека, а скажем львы и тигры не знаютчто такое рак и всю жизнь питаются мясом; в твоей ситуации нужно просто добавить в чайный распорядок не много мяса: свинины или говядины, не жирное, лучше с базара, отварить кусочек, чтобы варёного получилось грамм 50-80, разрезать на 8-10 кусочков и принимать по кусочку между приёмами чая, как бы вместо конфетки, без хлеба, запив его глотком мясного бульона; я давно живу и у меня есть с чем сравнивать, а всё познаётся только в сравнении.. .
Вы подсели на чай. Многие так живут и даже не осознают свою зависимость. Лучше пейте воду, чтобы организм восстанавливал недостаток жидкости при нагрузках. Также можно заменить чай ягодными морсами или компотами. Только не покупными из пакетов, а домашними. А чтобы пополнять запас энергии, употребляйте углеводные батончики, они состоят из сложных углеводов, которые быстро восстанавливают энергию и длительно сохраняют чувство сытости. От чистого сахара лучше вообще отказаться. А чай вызывает проблемы с давлением. Его можно пить не больше чашки в день. Кроме того, обеспечьте себе полноценное питание. Если включать в завтрак достаточно углеводов и белков, то запаса энергии должно хватить как минимум до обеда и слабости в мышцах не должно быть. Как раз утром можно чай с сахаром попить, чтобы немного взбодриться. Но один раз и больше за день не пить. Во второй половине дня вообще чай лучше не употреблять. Обед должен включать углеводы, белки и жиры. Ужин в основном белки и немного углеводов. В интернете есть списки продуктов, в которых содержатся те или иные элементы, о которых я говорю. Вам нужно грамотно продумать свой рацион и тогда физической слабости быть не должно. А от привычки пить чай нужно избавляться.
Наталья @@@@@
человек ест каждый день мясо, по вашему выходит, что он "подсел" на мясо, бросив принимать мясо, и перейдя резко на фрукты, получит ту же ломку, что и чистый наркоман.. .
сахар быстро восполняет энергию, чай кофеин
Да уж. Почитал коменты. Друг. пашешь физически.. . теряешь много каллорий. . и воды. . Организм твой привык восполнять их таким образом. Танин и сахар а также кофеин - это нормально. Хочешь эксперемент. Не пей ни кофе, ни чая. Хорошо позавтракай и пей воду без газа в объеме 2-2.5 литра в день. Эффект может и не будет таким же как с кофе, но ты будешь в норме
Ольга Лаврова
я более 2,5 литров в день выпиваю, летом до 5 литров точно доходил если не больше, мог полтора литра за раз высушить и через 10 минут занова столько же
сок апельсиновый пейте и всё будет Зае**сь: )
прекрати пить это дерьмо, это наркомания еще с детства, пей зеленый чай и без сахара!
Сахар-углевод чистый, чай (если настоящий) -кофеин, вбухав сахарку тебе энергия пришла, естественно, перестав пить чай с сахаром ты перестал получать энергию