Здоровый образ жизни
Почему нельзя пить чай с медом??? китаец увидев что я пью чай с медом пришел в ужас и сказал что их низя смешивать!
Обьясните пожалуйста! Чай с медом....
Пчёлы так готовят мёд что бы он был самодостаточным продуктом. И его ни к чему не с чем смешивать, что бы полноценно использовать все его свойства.
Китаец просто поразился переводу продукта в кал.
не слушайте никого, китайцы это китайцы а русский народ из покон веков пил чай с медом!! !
Очень полезным может оказаться употребление чая с медом и некоторыми целебными травами. Наши ближайшие предки так и поступали, а, сколько разных вкусных чаев было в то время, и крапивный и морковный и яблочный и смородинный. Обо всем этом сейчас можно узнать разве что по рассказам бабушек.
Широко известно потогонное свойство меда. В народной медицине он чаще всего применяется против простуды. Одну столовую ложку меда разводят в стакане чая или горячего молока. В таком сочетании мед (особенно липовый) обладает потогонным эффектом. Поэтому и пьют чай или молоко с медом на ночь !!!
насчет зеленого чая это вообще супер! !
В чашки положить дольку лимона, несколько ягод малины, разрезанную пополам клубнику и залить свежезаваренным зелёным чаем. Добавить веточку мяты и мёд по вкусу.
а если эту красоту в стеклянный стакан так вообще и вид и вкус 2в 1))
и еще как насчет того что в любом ресторане, кафе даже в аэропортах, самолетах подают чай на выбор+ одноразовые сливки или МЕД!!!
насчет зеленого чая это вообще супер! !
да он прав 100 процентов
полезные свойства меда разрушаются при нагревании.
чай тож е портится
Мед при высоких температурах теряет свои целебные свойства. Его лучше есть в прикуску, запивая чаем.
спросите у него. :)
Это китайцы не могут. А мы можем все! А если серьезно-в теплый чай, не в горячий, добавляйте, чтобы полезные свойства меда, витамины не разрушились.
если чай горячий - то ни в коем случае нельзя.
кгда мед расщепяется - из него выделяются токсические вещества.
так что в горячей жидкости мед неполезен абсолютно.
А жрать собак и тараканов можно, нашли у кого спрашивать )))))))))))