Здоровый образ жизни
почему нужно пить 2 литра жидкости в день? и кофе с чаями в ти литры не входят
Жидкость помогает организму очищаться от шлаков. Сухие шлаки каменеют. Жидкость способствует лучшему обмену веществ, улучшается кислородное снабжение тканей, суставов, внутренних органов и мозга. Опять-таки кровь меньше густеет. Жидкость жидкости рознь! Пиво только способствует зашлаковыванию.
Человеческий организм на 80% состоит из воды . Вода заполняет клетки и межклеточные пространства, Сквозь мембраны клеток происходит обмен веществ - организм получает питательные вещества и отдает продукты обмена. Чтобы организм был здоров, необходимо, чтобы все эти процессы проходили так, как задумано природой - именно в водной среде, а не в чае или соке. Что касается двух литров - это как раз то количество именно воды, которое необходимо взрослому организму, ч тобы все обменные процессы шли правильно. Но, кстати, это - средняя цифра. В жаркую погоду организму, для предотвращения обезвоживания, требуется до 11 литров воды. Да и индивидуальная норма потребления может колебаться. Еапример, когда я проводила голодовку 10 дней и употреблла только воду, более 1,5 литра я не могла в себя влить. А чувствовала себя прекрасно.
норма 3-4 литра -вся жидкость.
Пить нужно столько, сколько требует организм. Если Вы занимаетесь спортом или просто на улице жара +40, то потери жидкости огромные, их нужно восполнять. Если целый день сидите на попе ровно в комфортных условиях, то только будете заставлять почки излишне перегонять жидкость.
Кстати из еды мы тоже получаем довольно-таки много жидкости.
вода усваивается клетками наилучшим образом, а кофе и чай - мочегонные, жидкость выводят из организма, неужели не замечал сколько раз в туалет после чая или кофе бегаешь?
Алексей Мохнаткин
нет, как-то не замечал. считал, что сколько выпил неважно чего, чтолько и сливаю
Алексей Мохнаткин
точнее не придавал этому значения
вода нужна чтобы почки фильтровали её регулярно.. это очищает организм..
Туда и водка входит и т. п. Впрочем Водолеям это не грозит, я пью, сикоко требует организм.
)))) нужно пить именно чистую воду, чтобы она очищала весь организм, все клетки, чтоб не было обезвоживания, чтоб кожа была красивая.
а чай с кофе... не знаю, видимо, у нас такие чай и кофе, что они только дополнительную работу печени и почкам добавляют, а совсем не очищают...
входят
Выпивая 2 литра жидкости мы питаем клетки и одновременно чистим организм от шлаков