Здоровый образ жизни

вредно ли часто пить кофе ?

http://www.woman.ru/health/medley7/article/43996/ ) Если пить натуральный и не хлебать его вёдрами, а скромно ограничиваться чашечкой-двумя в день, то не вредно.
А растворимый кофе - это яд даже для здорового человека, а таких с каждым днём всё меньше и меньше. Если вам дорога ваша поджелудочная железа и печень с почками - не пейте растворимый кофе.

Несет ли кофе вред организму?
Да, безусловно, в особых случаях кофе способен нанести вред. Но это касается в первую очередь людей с предрасположенностью к болезням или тех, кто употребляет этот напиток без меры. Если вы выпиваете 3 или меньше чашек кофе в день, то вероятность негативного воздействия не велика.

Кофе с молоком: польза или вред?
Вопрос популярный, так как число употребляющих кофе с молоком людей велико. Это и любители латте, и капучино, и макиато, и просто люди, смешивающие кофе с молоком без желания приготовить что-либо необычное. Спешу ответить. Вред от кофе с молоком полностью отсутствует. А вот польза имеется. Кофе и содержащиеся в нем микроэлементы вымывают кальций из вашего организма. Кофе с молоком же пополняет запасы одновременно с их растратой. Из того делаем вывод, что кофе с молоком не только не несет вреда, но и полезно для организма.

Читать полностью http://coffeeee.ru/kofe-i-organizm/polza-i-vred-kofe
Дполнительно: http://studentport.ru/id/173/

__________________________________________________________________________________
Читайте на здоровье!
Baiaman Blaga
Лучший ответ
Вредно .оно истощает нервную систему. его надо пить редко и в удовольствие!
Врачи говорят, что вредно.
..и на кой оно тебе... потому что кто-то пьёт...?
про нервную систему это все знают. но никто не упомянул, что кофеин препятствует усвоению таких элементов как железо, кальций. я отказалась.
да,сердце пострадает и болеть будет,учёные говорят,что кофе отнимает 15 мин жизни и лучше пить в день не менее 2-4 кружки это взрослым,детям вообще максимум одну)
вредно но можно.
Анна Дюпина
По одной чашке в день норм будет и только утром.
Вредно, но можно.
Кофе можно выпить небольшую кружку - свежесваренного, зернового и только в первой половине дня.
если пить по одной кружке в день, то не вредно
да, для серд-сосуд системы, пищеварения, а значит и кожи, ну и белизна зубов страдает