Здоровый образ жизни

Критические дни

Почему "критические дни", собственно, называются критическими? Критические для мужчин или как? Дамы! Жду ваших умозаключений!
Дело в том, что примерно раз в месяц на 3-4 дня дама ведет себя как беременная со всеми вытекающими последствиями: пищевые пристрастия, психическая неустойчивость, боли, потеря сил или излишняя агрессия. В общем гормоны «бушуют»
В общем идут сдвиги в поведении в психическом и физическом здоровье.
И тем, кто рядом – всем от этого жить только тяжелее.
Так что слово «критические» от слова «кризис» . То есть что-то идет не так как всегда и подлежит бдительному вниманию.
Ну и мужчине конечно от такого всю жизнь не сахар. Он то забывает об этом. А биоритм женщины практически на всю жизнь сохраняется. Даже когда уже и климакс наступил… .
Валерий Хоменко
Лучший ответ
Елизавета Вандакурова Оот я теперь понимаю как хорошо быть мужчиной и как мне повезло с женой! )))
Критические для обоих - это как раз пара дней до наступления менструации - "залетели - не залетели? " :))
если бы ты был женщиной то понял. как еще их назвать, если при каждом движении и кашле из тебя льется? при этом ужасное настроение и хочется трахаться
Критические, потому что в эти дни меняется гормональный фон, может возрастать раздражительность, повышенная ранимость и критичность. . Вот вам и критические дни. . Однако мое мнение - критические дни, беременность и роды - это естественные состояния женского организма и не являются болезнью, а значит, все состояния поддаются управлению и самооценке. А все экстремальные проявления - не более чем распущенность.
yar-lazarev